Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт оценил перспективы поставок в Европу сжиженного природного газа из США

Эксперт оценил перспективы поставок в Европу сжиженного природного газа из США


3-07-2018, 14:10 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (725)

Эксперт оценил перспективы поставок в Европу сжиженного природного газа из США

Россия не ставит задачу не пустить в Европу сжиженный природный газ (СПГ) из США, при честной конкуренции поставки российского трубопроводного газа более эффективны. Об этом заявил РИА "Новости" заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

"У нас нет задачи не пустить американский СПГ в Европу, но при честной конкуренции наш трубопроводный газ будет в выигрыше. Конкурировать за европейский рынок в сфере поставок СПГ нам нет особого смысла, так как по трубе мы гораздо эффективнее в Европе", — сказал эксперт.

В конце июня глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что компания в этом году может выйти на максимальный объем экспорта по контрактам с европейскими потребителями, который составляет 205,3 миллиарда кубометров. При этом, по оценке Гривача, добыча газа в ЕС снижается и будет снижаться в средне- и долгосрочной перспективе и даже в условиях стагнации спроса это потребует больше импорта. России в этих условиях для существенного наращивания объема поставок, по словам эксперта, будут нужны новые контракты с импортерами и вложения в развитие инфраструктуры.

Отвечая на вопрос о перспективах американского СПГ на европейском рынке в таких условиях, Гривач пояснил, что Европа в настоящее время не может предложить поставщикам СПГ более привлекательные цены, чем азиатские потребители.

"Поэтому даже на фоне роста предложения, импорт сжиженного газа в Европу снижается. Доля американского СПГ в этих объемах ничтожна. Его поставщики (из США – ред.) в большинстве своем никак не привязаны к европейскому рынку и ищут более привлекательных покупателей, чтобы покрыть высокие издержки (затраты по добыче и транспортировке американского СПГ достаточно велики)", — отметил Гривач.

Он уточнил, что шансы у СПГ из США занять более-менее существенную долю на рынке ЕС в среднесрочной перспективе будут, если цены на него станут ниже, чем у других поставщиков, что практически нереально; либо если США "добьются искусственного ограничения конкуренции через санкции или другие методы политического и торгового давления на Европу".

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map