Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Эффект прищепки» или как помочь себе, зная только шесть точек на своем ухе

«Эффект прищепки» или как помочь себе, зная только шесть точек на своем ухе


16-06-2018, 09:55 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 712)

В современном динамичном и быстроменяющемся мире человек, к сожалению, часто испытывает стресс и усталость. Однако наш организм обладает огромным запасом здоровья и энергии. Надо только знать, как можно воспользоваться данными возможностями.

Еще в древности китайские мудрецы большое внимание уделяли определенным зонам на теле человека, воздействуя на которые, можно было нормализовать работу отдельных органов и всего организма в целом. Считалось, что такие зоны расположены на ступнях, на ладонях рук и на ушах. Определенные точки в этих зонах связаны с конкретными человеческими органами и системами организма, поэтому массаж данных точек способен не только облегчить неприятные и болезненные симптомы, но также поможет снять стресс, усталость и  восполнит утраченную энергию. В дальнейшем такой метод лечения получил название рефлексология.

Сегодня рассмотрим точки, расположенные на ухе. Согласно китайскому учению на каждом ухе расположено около шести точек, воздействуя на которые, можно повлиять на работу определенных органов. На эти точки можно надавливать пальцем, а можно воспользоваться обыкновенной прищепкой.

1-я точка — на мочке уха

Мочка уха связана, прежде всего, с сердцем и головой. Поэтому, нажимая на точку, расположенную на мочке уха, можно нормализовать сердечный ритм и снять головную боль.

2-я точка — над мочкой уха

Согласно китайским лечебным трактатам, точка, которая находится над мочкой уха, связана с системой пищеварения. Поэтому, воздействуя на эту точку, можно снять болевые ощущения и дискомфорт в животе.

3-я и 4-я точки на середине уха

В районе середины уха находятся две точки. Одна из низ связана с носоглоткой и расположена немного ниже середины уха. Если у вас заложен нос или болит горло, следует надавить на данную точку в течение определенного времени и дискомфорт пройдет.

Точка, которая находится выше середины уха, связана с суставами и, воздействуя на нее, вы испытаете облегчение.

5-я точка — в районе ушного изгиба

Это своего рода «универсальная» точка, так как связана практически со всеми органами человеческого организма. Если вы ощущаете дискомфорт и болевые ощущения во всем теле, надавите на данную точку и через определенное время вы почувствуете облегчение.

6-я точка —  в верхней части уха

Верхняя часть уха связана со спиной и плечами. Для снижения напряжения в данных частях тела достаточно в течение одной минуты воздействовать на эту точку. Данный совет будет особенно полезен для тех, что имеет работу, связанную с постоянным сидением на стуле или ведет малоподвижный образ жизни.

Данные советы не панацея и не являются альтернативой походу к врачу, потому что только врач сможет выявить причину болевых ощущений или дискомфорта. Но, используя приемы рефлексотерапии, можно попробовать облегчить  болезненные симптомы и помочь себе самому.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map