Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новая таблетка может повернуть вспять развитие диабета 2-го типа

Новая таблетка может повернуть вспять развитие диабета 2-го типа


15-06-2018, 14:25 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 393)

Новая таблетка может повернуть вспять развитие диабета 2-го типа

Источник перевод для gearmix ()

Большинство людей считают диабет 2-го типа  болезнью, которую вряд ли можно вылечить. Но некоторым пациентам помогает шунтирование желудка. Эта операция также может привести к потере веса, к снижению артериального давления и уменьшению депрессии. Действительно, по данным одного из исследований, которое охватило 20 тысяч пациентов, перенесших операцию шунтирования желудка, 84 процента прооперированных полностью излечились от диабета 2-го типа.

Однако у этой операции есть существенные недостатки. Возможные побочные эффекты включают послеоперационные грыжи, инфекции, тромбоз сосудов, развитие язв и даже смерть.

Хотя приёмы шунтирования желудка могут варьироваться, суть операции сводится к тому, чтобы «сжать» желудок человека, блокируя большую часть органа. То же самое хирурги проделывают и с тонким кишечником.

С желудком, который теперь может содержать лишь немного пищи, пациенты больше не смогут есть большими порциями. Кроме того, поскольку пища, которую они едят, больше не проходит через весь тонкий кишечник, организм не поглощает столько питательных веществ. Кумулятивный эффект: потеря веса.

Исследователи из BWH предложили иной путь снижения усваивания пищи. Используя одобренный FDA препарат, называемый сукральфат в качестве основы, команда разработала соединение, которое они называли люминальным покрытием кишечника LuCI (Luminal Coating of the Intestine). После приёма внутрь вещество временно покрывает внутреннюю оболочку кишечника. Процесс по существу повторяет действие операции, делая часть кишечника неспособной поглощать питательные вещества. И это является довольно эффективным — в течение часа после приема пищи и LuCL ответ организма крыс на глюкозу снизился на 47 процентов.

«То, что мы разработали — это, по сути «операция в таблетке, — сказал в пресс-релизе один из ведущих авторов Юань Ли (Yuhan Lee). — Мы использовали биоинженерный подход для создания вещества с хорошими адгезионными свойствами и хорошо прикрепляющееся к стенкам кишечника. И через пару часов его действие прекращается бесследно».

Пилюля, конечно, ещё не готова к массовому распространению. Теперь исследователи планируют протестировать LuCI на крысах с диабетом и с ожирением. Если она сработает так, как надеются учёные, препарат может в один прекрасный день обеспечить столь необходимую альтернативу операции шунтирования желудка для обращения вспять диабета 2-го типа.

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Galaxycon (15 июня 2018 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    -1
    Как говорила Раневская, - Диет не надо, надо меньше жрать!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map