Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для многих может стать полезной стратегия ограничения времени, проводимого в социальных сетях

Для многих может стать полезной стратегия ограничения времени, проводимого в социальных сетях


14-06-2018, 13:14 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (727)

Для многих может стать полезной стратегия ограничения времени, проводимого в социальных сетях

Источник перевод для gearmix ()

В августе 2016 года доктор медицинских наук из Университета Питтсбурга Брайан Примак и его команда опросили 1 тысячу 179 студентов дневного обучения в возрасте от 18 до 30 лет в Университете Западной Вирджинии относительно их опыта использования социальных сетей. Участники также заполнили анкеты для оценки своих депрессивных симптомов.

Каждое 10-процентное увеличение положительного опыта в социальных сетях ассоциировалось с 4-процентным уменьшением шансов появления депрессивных симптомов, но эти результаты не были статистически значимыми, а это значит, что результат мог быть обусловлен случайными причинами. Зато каждое 10-процентное увеличение отрицательного опыта было связано с 20-процентным увеличением шансов проявления депрессивных симптомов со статистически значимым схождением.

«Знания, что положительный и отрицательный опыт очень по-разному связаны с депрессией, безусловно, ценны», — сказал Примак. «Но мы не определили исходя из нашего исследования, действительно ли отрицательный опыт в социальных медиа связан с депрессивными симптомами. Или же сами люди, склонные к депрессии, заняты поиском негативных онлайн контактов. Как и во многих вещах в социальной науке, ответ, вероятно, является некоторой комбинацией этих обоих предположений, но для выяснения причин и следствий потребуются дополнительные исследования».

Другие личностные характеристики участников также имели отношение к проявлению депрессивных симптомов. Например, по сравнению с мужчинами, женщины имели на 50 процентов больше шансов проявлять депрессивные симптомы.

Примак сказал, что учреждения общественного здравоохранения могут начать использовать выводы исследования для обучения общественности рискам негативных социальных взаимодействий в средствах массовой информации. Он также указал, что «киберзапугивание» имеет место не только среди подростков, но и среди взрослых. Университеты, предприятия и общественные организации могли бы использовать результаты исследования для повышения осведомленности о положительных и отрицательных взаимодействиях в социальных медиа.

Примак отметил, что специалисты здравоохранения, работающие с депрессивными пациентами, могут предлагать такие стратегии, как ограничение времени, затрачиваемого на социальные сети, для уменьшения негативного опыта и исключения из контактов недоброжелательно настроенных людей или групп, которые склонны к негативному поведению.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Depression and Anxiety.

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map