Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Перестаньте верить в слова и в буквы.

Перестаньте верить в слова и в буквы.


8-06-2018, 16:31 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Aramida | комментариев: (2) | просмотров: (3 253)

Перестаньте верить в слова и в буквы.

Истина не где-то рядом, не у этого и не у того... Она внутри вас...

 

Перестаньте верить в слова и в буквы. Чужие слова не есть реальные ситуации и факты, которые имеют отношение к вам. Слова произносят и пишут люди по своему мировоззрению на определенный момент времени, но в основном это все несбыточные чужие мечты. Не натягиваете это на себя!

 

Накрепко закройте свой слух для прямых советов. Не верьте никому, особенно диалогу своего ума. И мне не верьте. Что толку верить, если вы не понимаете? И тонкость здесь - что понимать не нужно все и вся, ведь объяснить и понять можно все, суть не в этом!

 

Ваш процесс понимания начинается не в уме, а в том, как в вас это откликается, бурлит или отражается, когда кто-то говорит, пишет, действует, что вашего в этом, какой кусочек, что цепляет и как это разворачивается через вас? Вот к этому необходимо научится прислушиваться и очень тонко ощущать!

 

Только при разворачивании изнутри чего-то вашего, начинается именно ваш процесс понимания, а не сравнение чужого мировоззрения со своим и жжужание вашего ума по этому поводу.

 

Нам всем нужна не слепая вера, не попытки повторить или скопировать чей-то путь и поиграть в чужие роли духовных или материальных успехов. Нам необходима своя индивидуальная истина, которая и выстраивает наш путь через внутреннее отражение, раскрываясь в в процессе своих размышлений и действий посредством чужих слов и опыта. Потом идет понимание этого процесса с переходом в действие, только тут нужен ум в его полном понимании, чтобы не изобретать велосипед, все остальное - это привязки и фанатизм...

 

Николай Булгаков

 

Комментарии психолога Татьяны Лявенко:
Каждый, кто стоит на пути к себе - рано или поздно столкнется с ощущением, словно он умирает... Он будет умирать не телом, а личностью - это иллюзорные представления себя умом и эго.

Это состояние может быть характерно апатией, безысходностью, поднятием на поверхность внутренних блоков, безвыходностью, бессмысленностью существования вообще. Все будет казаться не нужным, не значительным, бессмысленным и вас будет разрывать на куски. Энергии станет мало, желания заканчиваются...

Но не нужно пугаться таких состояний - нужно научиться наблюдать за ними. В этот момент что-то настоящее прорывается на поверхность.

Все это будет казаться большим конфликтом между старыми догмами и установками привычного прошлого с внутренним «свежим дыханием», что и составляет ощущение умирания. Умирает старое - на это место приходит новое. И вот здесь, самое важное - чем вы заполните свое новое, дадите просвет своей сути или зашлакуете очередной порцией чего-то модного, нужного и необходимого, оставив свое возвышение на любимую отмазку "потом и как-нибудь".

Такой период можно назвать «умирание личности и рождение истинного Я». Это смена уровня сознание и переход на новый уровень. Поэтому во первых - позвольте этому состоянию быть, не убегайте от него в привычную суету. Просто позвольте себе наблюдать...
Задайте себе простой вопрос в тишине: кто вы и каково это быть вами?

Не торопитесь и попробуйте на него когда-нибудь ответить... Наша жизнь, которая кажется нам нашей - не наша, она является отражением внешних событий в наше сознание, сформирована на 99,9% и обусловлена опытом, только и всего.

Ничто не конец, даже конец. Любой конец - всего лишь начало продолжения чего-то нового. Помни об этом в любом состоянии - в отчаянии, в горе, у могилы близкого, читая сообщение того, кого любишь, который уже не с тобой.

Непременно будет день, когда ты скажешь: «Все к лучшему!» Ничто не конец: однажды ты поймешь, что это просто конец очередной серии длинного настоящего жизненного сериала...

Желания и есть жизнь. Только если это твои истинные желания. Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло - следуй ему...

Никогда не торопись, спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго. Все ошибки совершаются в спешке и дело тут не в том, что нужно подумать, нет, нужно научиться ощутить, прочувствовать.

Ведь если действительно чего-то хочешь - сделаешь все равно. Если расхотел в процессе неторопления - значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им «отлежаться».

Особенно делай что-то, в чем ты не уверен, внутренний позыв и отклик тебя всегда направит...

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Sergey77 (8 июня 2018 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Aramida

    "Особенно делай что-то, в чем ты не уверен, внутренний позыв и отклик тебя всегда направит..."
    не могу продать участок земли, хороший и за приемлемую цену... и чувство что мешает что то, цепляет и не дает, и вдруг недавно начала обращать внимание на то, что например ищу в инете надувные матрацы(попросили) натыкаюсь на бассейн и мысль ..хорошо бы на участке такой заиметь.. или иду с работы в пятницу и запах березовых дров...кто то баню топит (не знаю почему по пятницам)и опять мысль... эх баньку бы хорошую на участке... что бы хоть каждый день...вот этот запах...и т.п. и т.д.

    а я не уверена, что смогу сама справиться (построить дом, баню и прочее)...выходит, что душа думает по другому..


    Не переживай, если есть желание то сможешь. Главное с чего нибудь начать, попробуй с чего нить малого, конечно если есть деньги можно сразу все и дом и баню, но если с оными не совсем ровно начни с баньки :) Идущий осилит!
    "пс" если надумаешь пиши, подскажу какие ошибки не надо делать, опыт не большой но есть

       
     


  2. » #1 написал: Aramida (8 июня 2018 16:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +4
    "Особенно делай что-то, в чем ты не уверен, внутренний позыв и отклик тебя всегда направит..."


    не могу продать участок земли, хороший и за приемлемую цену... и чувство что мешает что то, цепляет и не дает, и вдруг недавно начала обращать внимание на то, что например ищу в инете надувные матрацы(попросили) натыкаюсь на бассейн и мысль ..хорошо бы на участке такой заиметь.. или иду с работы в пятницу и запах березовых дров...кто то баню топит (не знаю почему по пятницам)и опять мысль... эх баньку бы хорошую на участке... что бы хоть каждый день...вот этот запах...и т.п. и т.д.

    а я не уверена, что смогу сама справиться (построить дом, баню и прочее)...выходит, что душа думает по другому..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map