Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Женщина излечилась от рака молочной железы после того, как врачам удалось использовать для лечения её собственную иммунную систему

Женщина излечилась от рака молочной железы после того, как врачам удалось использовать для лечения её собственную иммунную систему


7-06-2018, 10:34 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (982)

Женщина излечилась от рака молочной железы после того, как врачам удалось использовать для лечения её собственную иммунную систему

Источник перевод для gearmix ()

В анамнезе у безымянной 49-летней женщины была операция по удалению левой груди, после чего не было рецидива в течение 10 лет. Однако, по его истечении у пациентки был диагностирован быстро протекающий рак — болезнь вернулась с удвоенной силой и не реагировала на несколько гормональных и химиотерапевтических процедур.

Подпись к изображению: Врач рассматривает маммографию молочной железы

Тогда команда учёных, возглавляемая доктором Стивеном Розенбергом из Национального института рака в Бетесде, штат Мэриленд, применили экспериментальный подход, сочетающий два различных метода лечения рака средствами иммунотерапии.

Для преодоления защитных механизмов раковых клеток американская команда исследователей идентифицировала Т-клетки иммунной системы пациентки в раковой молочной ткани, которые смогли распознавать и нацеливаться на четыре мутантных опухолевых белка.

Иммунные клетки, известные как инфильтрационные лимфоциты опухоли (TIL), брались у пациентки, размножались в лабораторных условиях и вводились обратно в кровоток в большом количестве.

Кроме того, учёные применили новые иммунотерапевтические препараты, называемые «ингибиторами контрольных точек», предназначенные для преодоления способности рака защищаться от иммунной системы. Препарат пембролизумаб, блокирует химические сигналы, вырабатываемые некоторыми раковыми образованиями, которые таким образом обманывают клетки иммунной системы, считающей раковые клетки «дружественными». Ранее в клинических испытаниях ингибиторы контрольных точек оказались неэффективными против большинства случаев рака молочной железы.

Поскольку эксперимент по применению нового похода к лечению рака молочной железы был проведен на одной единственной пациентки и был успешен — два года полной ремиссии оцениваются как превосходные — мнения экспертов разделились.

Критики считают, что конкретный метод является слишком высокоспециализированным и сложным, что означает, что он не сможет применяться для лечения многих людей, хотя имеет перспективу, потому что показывает, как можно активировать иммунные клетки, находящиеся внутри раковых опухолей.

Энтузиасты полагают, что получен замечательный и чрезвычайно многообещающий результат, но надо уточнить повторяемость эффекта у других пациентов, прежде чем дать надежду на новую иммунотерапию для неизлечимого метастатического рака молочной железы.

По мнению самих учёных, необходимо продолжать испытание нового метода иммунотерапии при лечении не только гормонального рака молочной железы, но, возможно, излечивать им и рак яичников, и рак предстательной железы.

Отчёт об эксперименте был опубликован в журнале Nature Medicine.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map