Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Снятие обуви при входе в дом и ежедневная влажная уборка помогут бороться с ожирением

Снятие обуви при входе в дом и ежедневная влажная уборка помогут бороться с ожирением


23-05-2018, 12:28 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 107)

Снятие обуви при входе в дом и ежедневная влажная уборка помогут бороться с ожирением

Источник перевод для gearmix ()

За последние два десятилетия показатели ожирения только в одной Великобритании удвоились, и около 63 процентов взрослых теперь считаются лицами с избыточным весом или страдающими ожирением. Как ожидается, число таковых возрастёт до двух третей к 2025 году.

Согласно докладу, представленного португальскими учёными на съезде Европейского общества эндокринологии в Барселоне, повседневные продукты содержат вещества, которые вмешиваются в работу гормональной системы и способствуют накоплению жира в организме. Исследователи из Университета Авейру и Университета Бейра Интерьиор провели исследования по опасным веществам, с которыми люди чаще всего вступают в контакт дома.

Они обнаружили, что еда, домашняя пыль и многие повседневные продукты и предметы, такие как химикаты для мытья посуды и косметика, являются самыми главными источниками загрязняющих веществ. В свете полученных результатов учёные дали семь рекомендаций для сведения к минимуму накопление таких веществ в доме. Список включает в себя предпочтения в выборе свежих органических пищевых продуктов, выращенных без химических удобрений, вместо обработанных продуктов, особенно с длинным перечнем ингредиентов.

Исследователи также рекомендуют снимать обувь при входе в дом, чтобы предупредить попадание грязи в помещение, чаще пылесосить, чтобы удалять химикаты, содержащиеся в домашней пыли, отказаться от использования ковровых покрытий как на работе, так и дома, и заменить их деревянными полами.

Подпись к изображению: Снимайте обувь при входе в дом, чтобы предотвратить попадание в жилые помещения химических веществ, оказывающих негативное воздействие на гормональную систему

Также учёные советуют перейти с пластиковых контейнеров и бутылок на их стеклянные или алюминиевые аналоги, и отказаться от синтетических чистящих средств.

Ведущий автор исследования доктор Анна Катарина Соуза сказала: «Эти шаги лишь хороший старт. Главное, следите за своей диетой и избавляйтесь от пыли в доме.Взрослые ежедневно вдыхают около 50 мг пыли, а дети даже вдвое больше, поэтому содержание дома в чистоте — очень эффективная мера. И используйте влажную тряпку для сбора пыли с вашей мебели, а не чистящие продукты, которые могут содержать вредные химические вещества».

Предыдущие исследования доказали, что химикаты, приводящие к сбоям эндокринной системы и нарушениям липидного обмена, присутствуют в пестицидах, пластмассах, антипиренах, тефлоновом покрытии кухонной утвари, в одежде из искусственных волокон и искусственных подсластителях.

Однако британские эксперты заявили, что необходимо больше доказательств того, чтобы подобные изменения образа жизни могли быть рекомендованы людям, справедливо указывая на важность здоровой диеты и физических упражнений в борьбе с ожирением.

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map