Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украину уже завтра может накрыть эпидемия дифтерии – эксперт

Украину уже завтра может накрыть эпидемия дифтерии – эксперт


17-05-2018, 04:40 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (947)

Украина не готова к борьбе с эпидемиями, страну уже завтра может накрыть вспышка дифтерии.

фото: golos.ua

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил бывший заместитель председателя Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины Святослав Протас.

 

«Украина  абсолютно не готова к борьбе с эпидемиями. Не создан резерв иммунобиологических препаратов. Резерва сывороток и вакцин на данный момент нет. В итоге украинцы ежегодно умирают из-за отсутствия тех или иных вакцин или сывороток. В частности, от ботулизма. Кроме того, Минздрав не принял целую цепочку актов по защите населения от инфекционных заболеваний для того, чтобы обеспечить должным образом эпидемиологическое расследование тех иных случаев заболевания. Также нет программы иммунопрофилактики. Кроме того, разрушена система санитарно –эпидемиологического надзора, которая работала в лице государственной эпидемслужбы. Зато создали Центр общественного здоровья, который оказался втянутый в коррупционные схемы. В итоге в стране одно за другим вспыхивают те или иные заболевания и эпидемии», - сказал С. Протас.

По его словам, из-за низкого уровня иммунизации и медицины, Украину  уже завтра может накрыть эпидемия дифтерии.

«При таком уровне иммунизации и медицины у нас уже завтра может накрыть эпидемия дифтерии. В Николаевской области холера. Лаборатория установила, что в водоеме есть штамм холеры, но никому из Минздрава это не интересно. Ситуация не контролирована и в любой момент для Украины это может закончиться очень трагично – потерей жизней сотней украинцев», - резюмировал С. Протас.

 



Напомним, Украина занимает 2-е место в мире по распространению туберкулеза. Как выяснили журналисты «Фразы», по данным Всемирной организации здравоохранения, каждый год в мире появляются 40 тыс. новых больных туберкулезом, каждый восьмой умирает.При этом почти 20% случаев туберкулеза в Украине остаются без должного и своевременного обследования.

 ГОЛОС.UA



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ШНадеждаИ (17 мая 2018 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 122
    Рейтинг поста:
    +3
    На российских границах надо установить пункты прививок от подобных инфекций и не принимать их справок о првивках-они могут быть обманкой, ведь даются для внешнего предъявления. На этом России не надо экономить потому что инфекции уже пошли гулять по нашей стране. Пишу так потому,что мой внук заболел СКАРЛАТИНОЙ. Мне 64 года, лично сама болела скарлатиной в 1962 году, после этого об этой заразе не слышала до сего года. В классе он один заболел, так как ходил на процидуры в поликлинику. Теперь вся семья пьёт лекарства, чтобы не стать носителями инфекции. А наши граници распахнуты настеж -пожалуйста привозите что вам вздумается.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map