Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 оригинальных и довольно простых уловок для тех, кто хочет похудеть

10 оригинальных и довольно простых уловок для тех, кто хочет похудеть


19-04-2018, 07:20 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 559)

Давно известно и научно доказано, что самым действенным и результативным способом похудения является ограничение количества потребляемых с пищей калорий и регулярные физические упражнения, которые помогают организму эти самые калории сжигать. Существует, конечно, еще один способ кардинального избавления от лишних килограммов – хирургическое вмешательство — так сказать «одним махом избавиться от всего лишнего». Но данный вариант оставим для совсем уже сложных случаев, тем более, что он не гарантирует возврата к старым параметрам без должного соблюдения после операции все тех же требований – ограничения в питании и физических нагрузок.

Итак, что делать – понятно. Но как это сделать? Как подавить чувство голода, как заставить себя изменить привычный режим питания и даже образ жизни?

Несколько простых и оригинальных советов, приведенных ниже, помогут вам устоять перед соблазнами и справится с многочисленными психологическими проблемами в этой нелегкой борьбе за стройность.

  1. Вам поможет… голубой цвет

Наверно в это трудно поверить, но согласно исследованиям именно голубой цвет способствует подавлению аппетита. При воздействии голубого цвета еда воспринимается нашим мозгом как менее аппетитная. А яркие цвета, такие как оранжевый, красный, желтый, способны, напротив, возбудить аппетит.

Попробуйте стол для приема пищи застелить голубой скатертью или использовать посуду голубого цвета.

  1. «Свет мой, зеркальце…»

Еда перед зеркалом также является эффективным способом похудения. Поверьте, видеть тарелку перед собой и видеть себя с тарелкой со стороны – это разные картинки. Не каждому хочется увидеть свое отражение в зеркале во время страстного поглощения содержимого тарелки. Кроме того, рассматривая себя в зеркале, вы не будете торопиться и заглатывать целые куски, напротив, станете есть медленно, наслаждаясь процессом приема пищи и видом себя в зеркале во время этого процесса.

Попробуйте совершить хотя бы один прием пищи перед зеркалом, и вы убедитесь в его результативности.

  1. Да будет свет!.. и тише музыка

Посещая кафе или рестораны, вы, наверно, замечали, что в них всегда царит атмосфера, способствующая расслаблению – приглушенный свет, фоновая музыка. Такая остановка успокаивает и расслабляет, а также поощряет аппетит. Незаметно для себя человек выпивает и съедает гораздо больше, чем достаточно.

Постарайтесь во время основных приемов пищи избегать подобной обстановки либо выбирайте помещения с ярким светом и отсутствием музыки.

  1. Свечи с ароматом ванили

В очередном исследовании было доказано, что нейтрально-сладкие ароматы помогают в борьбе с чувством голода. Особенно хорошо подавляют тягу к сладкому ароматизированные свечи с ароматом ванили.

Зажгите ароматные свечи за обедом или ужином!

  1. Перекус не должен быть сладким

Перекус не должен возбуждать аппетит, поэтому не стоит подавлять голод шоколадом или пирожным. Лучше съесть яблоко или банан. Фрукты менее калорийны, но полезны и питательны.

  1. Замените тарелку на меньшую

Ваш взгляд привык фиксировать определенное количество еды на тарелке, ну, допустим, по ободок. Уменьшив размер тарелки, вы автоматически уменьшите и порцию, хотя она также буде занимать площадь по ободок тарелки.  Поверьте, это будет прекрасной уловкой для вашего мозга, и вы не заметите разницы в ощущении сытости.

  1. Используйте специи

Общепризнанный факт – специи улучшают обмен веществ, а значит — сжигают больше калорий. Кроме того, невозможно съесть много пищи, обильно сдобренной приправами. Иногда только один аромат специй способен уменьшить аппетит.

  1. Попробуйте есть медленно

Общеизвестный факт, что чувство насыщения приходит спустя некоторое время, после того как человек начинает прием пищи. Вначале вы спешно пережевываете и проглатываете еду, а спустя какое-то время уже страдаете от переедания.

Попробуйте есть медленно. При длительном жевании в организме вырабатываются гормоны, регулирующие аппетит. И как результат – насыщение без переедания и лишних калорий.

  1. Заведите диетический дневник

В этом дневнике вы должны записывать все продукты, которые съели в течение дня. В начале просто фиксируйте данные, а в конце недели постарайтесь проанализировать записи.

Следующим шагом может стать запись и ежедневный подсчет калорий потребляемых продуктов (таблицу калорийности продуктов легко найти в интернете).

Благодаря этому несложному способу вы научитесь подбирать для своего питания полезные низкокалорийные продукты, а также сможете составлять       оптимальное меню, способствующее дальнейшему похудению.

  1. Придумайте себе стоп-сигнал

Встречи и посиделки с друзьями часто выбывают из привычного ритма, способствуют тому, что человек расслабляется, теряет контроль и, как результат, переедает.

Чтобы подобное не случилось с вами, необходимо придумать своеобразное напоминание для себя, так называемый стоп-сигнал. Как пример можно использовать трюк, к которому прибегают француженки. Перед тем как идти на встречу, они повязывают на талию ленту, которая служит своеобразным ограничителем от переедания.

 



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map