Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главная причина алкоголизма названа

Главная причина алкоголизма названа


18-04-2018, 13:51 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 953)

Главная причина алкоголизма названа

Интересное исследование провели ученые из британского университета. Им удалось выяснить, в чем заключается главная причина алкоголизма.

Оказывается, алкоголизм имеет генетическую природу, которая объясняет склонность к повышенному давлению, чрезмерному употреблению сладкого и алкоголя при нарушении в генетической системе организма.

Причина алкоголизма – в мутации гена

Недавно французские исследователи выяснили, что злоупотребление алкогольными напитками приводит к деменции. Британские ученые пошли в своих трудах дальше, благодаря чему названа главная причина алкоголизма. Ученые Великобритании в результате множественных исследований и с привлечением около полумиллиона человек, участвующих в научном эксперименте, пришли к определенным выводам.

Оказывается, что у человека возникают проблемы с чрезмерным употреблением алкогольных напитков и сахара в том случае, если нарушаются процессы в одном из генов. Ученые считают, что алкоголизм возникает при мутационных процессах в гене FGF21, который вырабатывается печенью. Этот же ген имеет очень высокую чувствительность к инсулину. Исследователи сообщили, что нарушение в работе данного гена происходит в первую очередь у людей, которые страдают неалкогольным жировым заболеванием печени и как следствие – ожирением.

Ученые также назвали причину, почему такое происходит с людьми в результате мутации гена. Дело в том, что данный ген в своем нормальном состоянии напрямую связан с гипоталамусом в мозге человека, который и отвечает за употребление алкоголя и сахара. По их словам, главная задача данного гена – постоянно подавлять желание мозга употреблять алкоголь и инсулин в недопустимых количествах. Поэтому вполне естественно, что нарушение работы в генетической системе человека становится причиной сбоя и в головном мозге.

При мутации гена у подавляющего большинства людей возникает постоянное и непреодолимое желание есть много сладкого и что еще хуже – запивать его огромным количеством алкоголя. При сбое в работе FGF21 рацион человека полностью меняется, потребление правильных жиров и белков уступает желанию употреблять вредные для организма продукты.

Ученые выявили нарушение в функционировании данного гена у 45% испытуемых, то есть  почти половины. Это достаточно высокая цифра. Исследования показали также связь между сбоем в работе гена и проблемами с вегето-сосудистой системой, в частности, человек в таком случае чаще страдает гипертонией. Среди людей, у которых выявили данную мутацию, наблюдается также тяга к курению.

Скорее всего, считают британские ученые, теперь, когда названа главная причина алкоголизма, следует продолжать исследования с целью выяснить, поддается ли мутация лечению лекарствами.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map