Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Очереди в поликлиниках станут меньше в 8 раз

Очереди в поликлиниках станут меньше в 8 раз


18-04-2018, 13:50 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (795)

Очереди в поликлиниках станут меньше в 8 раз

По многочисленным жалобам жителей РФ на то, что недопустимо такое количество времени проводить в ожидании своей очереди на прием к врачу в поликлинике, были сделаны некоторые выводы. А конкретнее – под эгидой Минздрава РФ был запущен пилотный проект под названием «Бережливая поликлиника», благодаря которому можно будет существенно сократить время пребывания в медучреждении. Об итогах реализации данного проекта стало известно после опубликованной «Известиями» ссылки на доклад.

Такую практику внедрили в 40 регионах во всех поликлиниках. В результате удалось установить, что время на ожидание доктора под кабинетом было сокращено до 12 минут, а именно в 8 раз, если быть точнее. Итоговое время, затраченное на все пребывание в медучреждении, снизилось до рекордных 77 минут, а это в 1, 4 раза меньше. На звонок в регистратуру теперь тратится значительно меньше времени, примерно 3 минуты. В очереди на назначенные процедуры теперь реально провести всего 10 минут, тогда как годом ранее на подобное мероприятие затрачивалось около 47 минут.

До такой степени сократить время позволили внедренные инновации. В рамках пилотного проекта была проведена некоторая оптимизация: была внедрена онлайн-запись с очередью в электронном виде, благодаря этому были существенно сокращены очереди в регистратуру. Кроме того, больные и выздоровевшие пациенты обращались к разным докторам. Во всех коридорах были повешены указатели, чтобы не тратилось время на поиски нужного кабинета. В каждом кабинете теперь есть компьютер, что в значительной мере упрощает работу, и по итогу позволяет существенно снизить очереди в поликлинику, они станут меньше примерно в 8 раз.

По мнению директора Научно-исследовательского института Давида Мелик-Гусейнова, в случае правильно организованной работы медучреждений население страны будет чаще обращаться за помощью к докторам. И тем самым больше времени уделять своему здоровью, а это, несомненно, отразится на продолжительности жизни россиян.

В этом году Минздрав решил распространить позитивный опыт пилотных поликлиник на всей территории РФ.

Нововведения в российской медицине

Стоит отметить еще одно новшество: теперь записаться на прием к доктору и оплатить лекарства по электронному рецепту реально, воспользовавшись картой «Мир».

Запись будет производиться при помощи специально установленных терминалов. Вставив карту, будет произведена идентификация ее владельца и предложен спектр услуг, на которые можно рассчитывать с ее помощью. Подобные услуги вполне допустимы на технологическом уровне.
Причем на самой карте не будет никакой информации о ее владельце, все данные хранятся в поликлинике, информация о выписанных рецептах будет в аптеках, имеющих связь с медучреждением.

Сроки запуска такого приложения пока не установлены, ясно одно, что подобное новшество существенно упростит работу медицинской системы.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map