Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 фактов о еде, которые приведут вас в ужас

10 фактов о еде, которые приведут вас в ужас


17-04-2018, 19:32 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 122)

10 фактов о еде, которые приведут вас в ужас

Если Вы считаете себя настоящим гурманом или просто любите вкусные блюда разных народов мира, то перечисленные ниже факты о еде могут стать для Вас настоящим открытием.

1. В Японии для приготовления суши чаще всего используют рыбу под названием синеперый тунец. Однако эта рыбка способна вызывать не только удовольствие, но и привести к сердечным приступам или другим болезням сердечной мышцы. А все потому, что ее мясо содержит очень опасное соединение – меркурий, употребление которого в большом количестве увеличивает риск сердечных недугов в разы.

2. Чтобы попробовать все выведенные на сегодня сорта яблок (7,5 тысяч сортов), Вы потратите 20 лет своей жизни. Это конечно при условии одно яблоко – один день.

3. А знаете ли Вы, что курильщикам лучше воздержаться от приема витаминов бета-каротин? Дело в том, что табачный дым реагирует на данный полезный витамин и превращает его в канцероген.

4. Проведенные недавно научные исследования показали, что более 90% всех фруктов содержит большое количество пестицидов, даже после тепловой обработки. В первую очередь это относится к персикам и яблокам.

5. Обычный банан может привлечь комаров, поэтому советуем Вам не кушать много этих фруктов перед походом на реку или в лес.

6. В наше время курица стала содержать примерно в 200 раз больше жира и на 30% меньше протеинов, чем 40 лет назад. Произошли такие перемены из-за использования на птицефермах ненатуральных кормов.

7. В качестве внутреннего покрытия консервной банки и некоторых пластиковых бутылок применяют смолу с бисфенолом А. Данный элемент может вызывать проблемы с репродуктивными функциями человека, вплоть до бесплодия.

8. Если Вы заметили на упаковке диетического продукта указание, что там содержится мало жира – возможно, Вас хотят обмануть. Ведь это не значит, что продукт низкокалорийный, а натуральные жиры всегда можно заменить вредной химией, полностью имитирующей вкусовые качества пищи.

9. Вы наверняка замечали, что почти все детские сладости имеют яркий цвет. Именно такие насыщенные цвета лакомств часто включают в себя вещества, которые вызывают гиперактивность и перевозбудимость наших чад, причем полностью отказаться от них практически не возможно.

10. Чтобы свести на нет все набранные калории после посещения бистро и употребления фаст-фуда, нужно заниматься бегом 8 часов, поэтому диетологи рекомендуют посещать подобные заведения не чаще 1 раза в месяц.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: блюмкин (18 апреля 2018 06:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1385
    Рейтинг поста:
    +1
    Детские сладости и без яркой окраски вызывают гиперактивность детей. Именно сахар, как быстрый углевод, даёт всплеск энергии и также быстро истощается, вызывая упадок сил и капризы детей.
    Время фейковых новостей ...

       
     


  2. » #2 написал: Губенко Андрей (17 апреля 2018 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +6
    11-й факт: все кто употреблял пищу в конечном счёте умерли...

       
     


  3. » #1 написал: vladek64 (17 апреля 2018 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    +7
    А все потому, что ее мясо содержит очень опасное соединение – меркурий

    Это ртуть так перевели?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map