Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Kaspersky указал на подводные камни VPN-сервисов

Kaspersky указал на подводные камни VPN-сервисов


13-04-2018, 14:07 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 233)

Использование проверенных VPN-сервисов не несет дополнительных рисков утечки данных, а защищает пользователя от таких последствий, рассказали в пресс-службе «Лаборатории Касперского».

В компании рассказали, что основное предназначение VPN (виртуальные частные сети) – за счет шифрования данных обеспечивать безопасное соединение через интернет между пользователем и определенной зоной сети что особенно актуально при подключении через общественную точку доступа.

«Злоумышленники могут «прослушивать» незащищенные сети Wi-Fi, а также подключаться к коммутаторам, чтобы перехватывать чужой трафик и узнать оттуда необходимую им информацию. VPN защищает от подобных атак», – передает РИА «Новости» слова представителя «Лаборатории Касперского».

При этом, технология VPN также может быть уязвимой, поэтому лучше пользоваться решениями проверенных производителей, тем более, что VPN может защитить интернет-соединение, но не защитит от скачивания вредоносного файла или фишингового сайта.

В пятницу Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать мессенджер Telegram в России немедленно, не дожидаясь решения апелляции, в связи с этим пользователи Сети заговорили об использовании VPN-сервисов.

В Telegram уже заявили, что не станут идти ни какие-либо уступки, несмотря на решение Таганского суда Москвы.

По мнению экспертов, полностью ограничить доступ к Telegram не удастся из-за VPN-сервисов, позволяющихобходить блокировки.

Напомним, 30 июля 2017 года президент Владимир Путин подписал закон, который запрещаетиспользование технологий доступа к заблокированным в России сайтам, так называемых анонимайзеров.

В ноябре Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому за неисполнение закона об анонимайзерах вводятся штрафы до 700 тыс. рублей.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: leshka_07 (13 апреля 2018 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 808
    Рейтинг поста:
    +5
    Государство делает то, что и должно делать. Расставляет буйки, что хорошо, а что нет. Невозможно полностью запретить, но можно осложнить доступ. Если кому в тягость, найдут способ. Как с торрентами. А Дуров сволоч, работающий на нашего врага. Я понимаю "либералов" у них хозяина снова обидели, "бога" всемогущего. А "бог" по определению не может быть не прав.

       
     


  2. » #3 написал: erborgr (13 апреля 2018 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Моё мнение, что все эти запреты и блокировки только подстёгивают программистов, устраивая среди них соревнования - кто круче. Так что депутаты Думы толкут только воду в ступе, кому надо тот без проблем будет заходить. Пример тому Украина, ну запретили социальные сети, так еще не вступил в действие закон о запрете, а уже были предложены браузеры, которые автоматически обходят эти запреты. Интересно то, что эти браузеры указывают настоящее место расположения компьютера, в отличии от VPN, тут уже приходится заходить через разные Парижы, Лондоны и другие столицы европейских государств.

       
     


  3. » #2 написал: Мойша Коцман (13 апреля 2018 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    -5
    Реклама каспера, типа пользуйтесь нашими, они то "проверенные"...Ох уж этот каспер.


    p.s. Пользуюсь антивирусом Dr.Web wink


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #1 написал: fdds (13 апреля 2018 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +4
    Сколько не пытался по работе пользоваться бесплатными VPN и прокси - почти все чмо полное. На Телеграмм конечно трафика там хватит, но вот видос по Ютубу посмотреть у вас уже не получится. Так что придется устанавливать ВПН для месенжера, а когда надо посмотреть что-то иное - отключать её. Либо использовать платные VPN/прокси по цене абонентской платы за Интернет. 99% пользователей тупо перейдет на Вайбер и ВотсАпп, чем иметь этот гемор. Ну а нарики пойдут по старинке траву к барыгам покупать

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map