Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ароматизаторы электронных сигарет вырабатывают токсины, связанные с развитием опасных заболеваний

Ароматизаторы электронных сигарет вырабатывают токсины, связанные с развитием опасных заболеваний


12-04-2018, 07:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (769)

Ароматизаторы электронных сигарет вырабатывают токсины, связанные с развитием опасных заболеваний

Источник перевод для gearmix ()

По мнению американских исследователей из Пенсильванского университета, аромат электронной сигареты не только влияет на вкусовые рецепторы потребителей. Они утверждают, что  химические вещества, которые входят в основу разных ароматических добавок, также производят в разной степени свободные радикалы, являющиеся токсинами, связанными с развитием рака и других заболеваний.

Исследователи проанализировали популярные ароматы электронных сигарет и количество свободных радикалов, которые они образовывали, и обнаружили, что многие химические вещества, используемые для ароматизации, способствуют увеличению количества свободных радикалов, в то время как другие их уменьшают.

Профессор медицинских наук и фармакологии Джон Ричи из Медицинского колледжа Пенсильванского университета сказал, что полученные результаты являются важным шагом в изучении потенциальных опасностей электронных сигарет.

«Когда эти продукты впервые появились на рынке, многие люди говорили, что они безвредны и что это всего лишь водяной пар, — сказал Ричи. – Мы знаем, что это неверно, но у нас также нет данных о том, насколько опасны электронные сигареты. Но теперь известно, что электронные сигареты действительно производят свободные радикалы, и их количество зависит от добавленных ароматизаторов».

Свободные радикалы — это нестабильные молекулы, которые могут вызвать повреждение здоровых клеток; они часто связаны с такими состояниями, как воспаления, сердечные заболевания и рак. Потребители вдыхают эти свободные радикалы, когда курят обычные сигареты.

Хотя электронные сигареты не выделяют дым, они содержат много разных ароматизирующих химических веществ, которые отсутствуют в традиционных сигаретах. Исследователи заявили, что, хотя ароматизаторы одобрены для потребления, они не были проверены на безопасность при нагревании.

«У электронных сигарет есть катушка для нагрева жидкости, которая при нагреве может способствовать образованию свободных радикалов, — сказал Ричи. — Важно изучить воздействие ароматов на формирование свободных радикалов, ведь электронные сигареты поставляются с сотнями ароматов, многие из которых рекламируются детям, как например, жевательная резинка».

Исследователи обнаружили шесть ароматизаторов, которые значительно увеличили выработку свободных радикалов. Эти ароматизаторы включали линалоол, дипентен и цитрал, часто используемые для получения цитрусовых или цветочных вкусов.

Ричи сказал, что результаты, недавно опубликованные в журнале Free Radical Biology and Medicine, помогут потребителям больше знать о продуктах, которые они покупают, а законодателям определять новые правила, связанные с использованием электронных сигарет.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map