Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обязательные навыки для выживания

Обязательные навыки для выживания


10-04-2018, 10:57 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 430)

Обязательные навыки для выживания.

Планка нормального мужика в последнее время настолько низка, что таковым сойдет любой андрогин в штанах. Но ты же не такой? Точно, не такой. Поэтому давай-ка, попробуй запомнить несколько наших поведенческих советов, которые, чем черт не шутит, смогут помочь тебе выжить. В основе выживания лежат простые вещи: ваша психологическая подготовка, одежда, которую вы носите, и всё, что берете с собой. Чтобы выжить, вам необходимо овладеть искусством выживания, особенно психологическим его аспектом, поскольку от этого в конечном счете и зависит, останетесь вы в живых или погибнете. 

Найди путь домой

Или куда ты там идешь. Точнее шел, пока не заблудился. Заблудившись, в первую очередь, прекрати суетиться — а ты наверняка этим и занят, если не имеешь опыта. Следуй четырем основным пунктам: остановись, подумай, осмотрись, спланируй действия. Иди на север. Не спрашивай, почему, просто иди. Что? Не знаешь, где север? Солнце садится на западе и встает на востоке, попробуй руководствоваться этим. Если есть хоть малейшее представление о ближайшем населенном пункте — отлично. Скорее всего, чутье тебя не обманывает. Иди в сторону города (внимание! если наступил зомби-апокалипсис поступай наоборот!). И попытайся найти реку: вода пригодится, а если пойдешь вниз по течению, то рано или поздно наткнешься на людское становище.

Соблюдай гигиену

Что, не можешь похвастать этим и в обычной жизни? Ну и зря. Все те мелочи, которые большая часть людей будет игнорировать в стрессовых условиях — на самом деле, далеко не мелочи. Зубной налет может стать причиной несвоевременной (а если ты глуп, то своевременной) гибели. В отсутствии зубной щетки почистить зубы не так просто, но вполне возможно. Не будешь делать этого пару недель кряду — получишь воспаление, чарующую возможность сепсиса и прочие радости воспаления. И все это без возможности получить помощь. Смотрел «Изгой» с Томом Хенксом? Вот-вот. Кроме того, если случилось попасть в неприятности, а климат вокруг жарок и влажен, стоит опасаться развития грибка в самых неподходящих местах. Гигиена физическая позволяет соблюдать гигиену психическую, как ни странно. Так что, не ленись.

Не отравись

Старое правило гласит: смотри, что ест фауна вокруг тебя и следуй ее примеру. Ну и саму фауну тоже ешь. На самом деле, стоит быть аккуратнее, особенно, если условия вокруг тебя мягко говоря сомнительны. Не понятно, отравит тебя это аппетитное растение или нет? А ты не суй его сразу в рот целиком. Оторви кусочек и положи его под верхнюю губу. Если в течение получаса не почувствовал недомогания — что ж, теперь можно и рискнуть.

Существуют и другие враги вашего выживания, гораздо более материальные, и вы должны применить против них адекватные контрмеры.

БОЛЬ:

боль есть язык вашего тела, которым оно вам говорит, что с ним что-то не так. Она очень мешает вам и может подорвать вашу волю к жизни. Но она становится гораздо более переносимой, если вы обнаружите ее источник и природу, поймете, что это нечто, что необходимо преодолеть, и сконцентрируетесь на других задачах. Запомните, что боль будет казаться гораздо сильнее, если вы ничего не станете делать, просто ляжете и будете думать о том, как вам больно.

ХОЛОД:

он замедляет ток крови и вызывает сонливость. Холод также притупляет разум. Это очень опасно, вам необходимо срочно найти укрытие от холода и развести костер.

ЖАЖДА:

как и голод, она притупляет разум. Важно уметь контролировать количество потребляемой воды. Если вода в дефиците, сократите потребление пищи, так как вода нужна вашему организму для самоочищения от пищевых шлаков.

ГОЛОД:

это состояние может привести к потере веса, слабости, головокружению, помутнению сознания, замедлению сердцебиения, повышенной чувствительности к холоду, усилению жажды. Единственный способ борьбы: прием пищи.

УПАДОК СИЛ:

может привести к коме. Ею же могут закончиться такие душевные состояния, как безнадежность, бесцельность, апатия. Для человека, борющегося за выживание, необходим хороший отдых.

АПАТИЯ:

может закончиться потерей интереса к жизни, равнодушием и депрессивным состоянием (особенно при отсутствии надежды на помощь извне). Для победы над апатией

вам необходимо уяснить для себя свой основной приоритет - выжить - и дать себе отчет в том, как те или иные ваши действия укладываются в основной план выживания.

ОДИНОЧЕСТВО:

длительная изоляция от людей может привести к возникновению чувства одиночества, которое, в свою очередь, повлечет за собой ощущение беспомощности и отчаяния. Одиночество преодолевается постоянным занятием себя каким-либо делом, а также воспитанием самодостаточности.

ЧУВСТВО БЕССИЛИЯ:

преодолевается путем направленности на достижение полезной и объективно выполнимой цели. Ставьте и выполняйте более простые задачи, прежде чем перейти к более сложным. Кроме того, вам необходимо правильно оценивать ситуацию, в которой вы оказались, и действовать сообразно с ней. Не ставьте себе недостижимых целей. И не сидите без дела - работайте!

НЕ ПАНИКОВАТЬ!

Если вы только что пережили авиационную или автомобильную катастрофу, кораблекрушение, ваш мозг дезориентирован. Вы можете быть ранены, вокруг вас могут находиться раненые и мертвые люди. Несмотря на возможную боль или страх, постарайтесь сделать следующие две вещи:

• Выбраться и отойти подальше от обломков - этим вы обезопасите себя от ранений и ожогов в результате возможных взрывов бензобаков и пожара.

• Как только окажетесь в относительной безопасности - прекратите движение! Самое худшее, что вы можете предпринять, это начать блуждания по незнакомой территории, особенно ночью. Вы просто заблудитесь и рискуете изувечиться. Присядьте, не паникуйте, осмотритесь и проанализируйте ситуацию - чем спокойнее, тем лучше.

Как вести себя в экстремальных ситуациях? 

Как только вы покинули зону непосредственной опасности, необходимо заняться следующими вещами:

• Найдите себе убежище, где можно посидеть и подумать.

• Посмотрите, что вас окружает. Любое место в мире имеет свою природу, ритм и устроение. Уясните для себя, какова окружающая вас среда.

• Оцените свое физическое состояние: есть ли ранения, нужна

ли дополнительная одежда, пропитание, вода?

• Подумайте о дополнительном снаряжении, которое вам

может быть доступно: есть ли в обломках что-то, что может

вам пригодиться, и в каком это состоянии?

• Не спешите, спешка может привести к потере ориентировки, кроме того, вы можете забыть или потерять что-нибудь из вашего снаряжения.

Если Вам удасться сохранить спокойствие, это даст свои плоды позже. Помните, что гораздо проще и правильно оценить ситуацию светлое время суток, чем в темное. 

Тему можно продолжить. если вам это интересно. 



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: demonhill (10 апреля 2018 15:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    95% статьи - бред. После такого экстрима, как авиационная или автомобильная катастрофа, кораблекрушение, человек на адреналине творит такие чудеса (это около 12 часов, и головной мозг в этом почти не участвует), что эти советы до одного места. Проверено.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map