Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выжившие в пожаре в ТРК «Зимняя вишня» ищут своих спасителей

Выжившие в пожаре в ТРК «Зимняя вишня» ищут своих спасителей


30-03-2018, 15:38 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 374)

МЧС спасли более 700 человек из ТРК «Зимняя вишня» во время пожара, но многих пострадавших эвакуировали сами кемеровчане: были спасены дети и инвалиды-колясочники. Выжившие ищут тех, кто подарил им вторую жизнь.

Кемеровчане, пережившие пожар в ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта, рассказывают о тех, кто спас им жизнь, снял куртку или растянул одеяло, спасая выпрыгивающих из окон людей.

«В результате принятых мер более 700 человек были выведены из здания, с применением пожарных автолестниц, коленчатых автоподъемников, специальных пожарных средств и оборудования были спасены более 20 человек», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в МЧС.

За сухой статистикой – десятки историй о тех кемеровчанах, кто не поддался панике и смог помочь слабым. Именно их благодарит спасенный Сергей Красиков: он был одним из эвакуированных инвалидов-колясочников. Вместе со знакомыми парень праздновал в боулинге в ТЦ день рождения. По его словам, о пожаре компания узнала от женщины, забежавшей в боулинг-центр, сообщает ТАСС.

«Я очень благодарен друзьям и посетителям, которые нас вытащили. Я планировал отметить в «Зимней вишне» день рождения с компанией, нас было пять на колясках и четыре парня, которые нам помогали. Когда начался пожар, мы играли в боулинг. Меня выкатил друг Максим, потом человека три на руках спустили меня до первого этажа. Друг вернулся еще за одним, в итоге всех спустили», – рассказал Красиков.

Местная жительница Елена Тищенко пришла в «Зимнюю вишню» с трехлетней дочерью на детский день рождения. Во время пожара она быстро смогла эвакуироваться с дочерью, но ребенка одеть не успела. Находившиеся рядом с ней школьницы сняли куртки, чтобы ребенок не замерз. Тищенко поблагодарила их в соцсетях и заявила, что готова вернуть куртки, пишет «Газета Кемерова».

Павел Гришаев во время пожара был на четвертом этаже в фитнес-клубе с отцом и другом. По его словам, жизнь его и еще 11 человек спас электрик, спустив их на первый этаж к эвакуационному выходу. Он ищет его, чтобы сказать слова благодарности.

Одним из многих спасителей стал Константин Полянский. Мужчина смог быстро эвакуироваться и оказывал помощь пострадавшим.

«Мы спустились на подземную парковку, к машине. Там уже был дым – тоже из вентиляции. Выехали на улицу, встали в пробку на выезде. Водители других машин вышли, собрались у здания. В окнах горящей «Зимней вишни» находились люди – двое мужчин».

Он и еще несколько человек держали спальное одеяло, чтобы пострадавшие могли спрыгнуть с четвертого этажа. 

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о героях, спасавших жизни при пожаре в Кемерово.

Напомним, при пожаре в кемеровском ТРК «Зимняя вишня» погибли 64 человека, по информации МЧС, пропавших без вести нет, хотя ранее в СК сообщали, что таковых 67 человек. В четверг стало известно, что трое из 67 пропавших без вести нашлись.

28 марта в России был объявлен общенациональный траур. Акции памяти по погибшим в ТРК «Зимняя вишня» в Кемерово прошли в большинстве регионов страны. К стихийно созданным мемориалам россияне массово несли игрушки, цветы и свечи.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map