Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сокращение потребления калорий на 15 процентов снижает риск возрастных заболеваний

Сокращение потребления калорий на 15 процентов снижает риск возрастных заболеваний


29-03-2018, 13:12 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 193)

Сокращение потребления калорий на 15 процентов снижает риск возрастных заболеваний

Источник перевод для gearmix ()

Уменьшение потребления калорий на 15 процентов в течение двух лет снижает окислительный ущерб, который связан с раком, диабетом и артритом. Ограничение калорий может снизить риск ранней смерти, защищая организм от повреждения побочными продуктами превращения пищи в энергию.

Ранее исследователи наблюдали, что у животных, потребляющих меньшее количество калорий, снижается температура тела и замедляется метаболизм, тем самым защищая организм от повреждения.

Побочные продукты метаболизма вызывают окисление, которое связано с повышенными рисками для таких заболеваний, как рак, диабет и ревматоидный артрит.

Быстрый метаболизм помогает телам молодых людей оставаться стройными, но, поскольку мы стареем, наше тело более медленно превращает пищу в энергию. Начиная примерно с 30 лет, мы постоянно теряем мышечную массу, но снижать вес становится всё труднее.

Когда калории «сжигаются», они преобразуются в энергию через процесс, в ходе которого атом кислорода в химических соединениях теряет один из двух электронов внешней оболочки. Такая несбалансированная форма кислорода, которая имеет только один электрон, называется свободным радикалом. Атомы хотят быть стабильными, поэтому свободный радикал будет отнимать необходимый электрон у других атомов в теле, действуя как крошечный нападающий на клетки и ДНК.

Это вызывает окислительный стресс, и чем быстрее или чаще происходят эти метаболические реакции, тем больше свободных радикалов образуется и тем тяжелее этот стресс. Наш организм производит ферменты, которые выслеживают и нейтрализуют свободные радикалы, но по мере старения этот процесс замедляется.

Вот почему диеты, которые включают в себя много богатых антиоксидантами продуктов, таких как жирная рыба, орехи и овощи, могут улучшить нашу защиту от старения и возрастных заболеваний.

Более того, согласно исследованию учёных из Pennington Biomedical Research, сокращением общего потребление калорий, мы можем замедлить метаболизм и, в свою очередь, уменьшить окислительный ущерб. В исследовании приняли участие 53 человека в возрасте от 21 до 50 лет, которые не страдали ожирением, и сократили потребление калорий на 15 процентов в течение двух лет.

Участники, которые урезали свои диеты, потеряли в среднем около 8 кг, и, что более важно, показали меньше признаков окислительного стресса.

Если экстраполяция данных о животных будет точной, то сокращение калорий на 25 процентов могло бы увеличить продолжительность жизни на целых семь лет. Проблема заключается в том, чтобы придерживаться диеты с более низкой калорийностью даже после снижения веса.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map