Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наконец-то бумажные стаканчик из-под кофе можно будет легко перерабатывать

Наконец-то бумажные стаканчик из-под кофе можно будет легко перерабатывать


17-01-2018, 06:54 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (973)

Наконец-то бумажные стаканчик из-под кофе можно будет легко перерабатывать

Источник перевод для gearmix ()

То, что мир буквально утопает в пластиковых отходах, далеко не секрет. Только одна Великобритания приближается к  использованию умопомрачительным 2,5 миллиардов бумажных стаканчиков с пластиковым покрытием в год — и практически все они попадают либо на мусорные свалки. либо в море, потому что их очень сложно перерабатывать. Но теперь экологи надеются, что степень утилизации кофейных стаканчиков может вскоре возрасти, если будет принята новая модель вторичной переработки.

Пока только один из четырёхсот (общим числом около семи миллионов) бумажных стаканчиков, которые британцы выбрасывают каждый день, подвергается переработке — они настолько плотно покрыты пластиком, что лишь две из 47 бумажных фабрик страны способны их перерабатывать.

Компания Frugalpac Мартина Майерскоу, который изобрёл и запатентовал новый бумажный стаканчик для напитков Frugalcup, берётся решить эту проблему.

 

Дело в том, что по существующей технологии производства тары картонный лист заливается с двух сторон расплавленным пластиком, а затем уже из этого бутерброда формируется сам стаканчик. В результате пластик чрезвычайно сцепляется с картоном, что усложняет вторичную переработку.

Каркас нового стаканчика Frugalcup вообще-то можно делать даже из переработанной бумаги. Затем изготавливается очень тонкий водонепроницаемый пластиковый вкладыш, который вставляется в чашку, как отдельный блок. Но когда такие использованные стаканчики попадают на бумажную фабрику для переработки, пластик и бумагу можно легко разделить.

Второе преимущество новых стаканчиков Frugalcup состоит в том, что они изготавливаются из переработанной бумаги, тогда как обычные одноразовые стаканы производятся из новой.

Технология может быть распространена и на другие виды тары и упаковок — пока производитель новых стаканчиков запустил завод в Ирландии и договорился с сетями продажи напитков по стране и даже с Шеффилдским университетом и Колумбийской кофейной компанией, что расположена на рынке Боро в Лондоне.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map