Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вспышка гепатита в Николаеве: люди в панике

Вспышка гепатита в Николаеве: люди в панике


5-01-2018, 12:30 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 665)

Вспышка гепатита в Николаеве: люди в панике



В Николаеве зафиксировали вспышку заболеваемости вирусным гепатитом А, известном как болезнь Боткина. Заместитель главного санитарного врача области Александр Игнатенко рассказал, что за последний месяц только в одном из районов города госпитализировали около 30 человек с таким диагнозом. 

Он предположил, что гепатит А передается через питьевую воду. Удалось ли точно установить причины распространения гепатита в городе, в эфире радиостанции Голос Столицы прояснила главный редактор сайта города Николаева 0512.com.ua Снежана Ракчеева.

Какое количество на данный момент госпитализированных с гепатитом А? Какие меры принимаются для борьбы с заболеванием? 

— На текущий момент известно, что 37 человек находится в больнице с гепатитом А, шестеро из них — дети. В городе говорят, что в среду в мэрии было внеочередное заседание и там назвали одну из причин: те, кто болеют сейчас, они пили воду из пунктов разлива. Есть у нас в городе такая «Чистая вода». Но сейчас проводятся исследования, и Санэпидемстанция еще окончательных результатов не давала, но, скорее всего, что передает эту инфекцию именно торговая марка «Чистая вода». Проверки идут, но результатов еще не давали. То есть, ничего пока еще не закрывали, потому что официально не могут закрыть пункты до получения результатов исследований.

То есть воду продолжают разливать? 

— Я думаю, что люди уже в курсе, поскольку информация — на слуху, и, скорее всего, что воду они не покупают. Но на данный момент, да. Пока все еще можно купить здесь воду, у нас в городе — около 120 пунктов разлива этой воды. 

Что говорят в самой компании? 

— В компании вообще отрицают свое причастность к этому, и они заявили, что никакого отношения к вспышке заболевания отрицают, они гордятся своей продукцией, она у них — максимально чистая, и все производство этой воды автоматизировано. Как они заявили, никаким образом инфекция не могла попасть. Это их официальная версия, они опубликовали её у себя на официальной странице.

Как население воспринимает эту информацию? Нет ли паники?

— Это сейчас в городе — на слуху, все немножко в панике, но массово люди не стоят в очередях. Вода в магазинах есть, все спокойно продается, и, тем более, можно просто кипятить обычную воду и пить её, это даже будет эффективнее. Даже наш врач посоветовал: если покупаете магазинную воду, то лучше и её кипятить. 

Кипячение воды нейтрализует вирус? 

— 99,9%, что да. Врач говорил, что там есть небольшая вероятность, что нет. Тем не менее, это один из самых безопасных способов, как очистить воду.

К слову, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии Национальной медицинской академии последипломного образования Федор Лапий в эфире «ГС» отметил, что 80% взрослого населения Украины имеют иммунитет к гепатиту А. 

Оригинал: https://rian.com.ua/story/2018...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map