Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Диетолог называет единственное реально работающее средство против похмелья, а также те, в которые мы верим совершенно напрасно

Диетолог называет единственное реально работающее средство против похмелья, а также те, в которые мы верим совершенно напрасно


4-01-2018, 11:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (3 943)

Диетолог называет единственное реально работающее средство против похмелья, а также те, в которые мы верим совершенно напрасно

Специально для mixstuff – Игорь Абрамов

У каждого имеются свои особые приемы для лечения похмелья. Вопрос в том, какие из них на самом деле работают, а какие являются более чем распространенными мифами? Корреспондент издания Insider побеседовал с дипломированным диетологом Малиной Линкас Малкани из Wholitarian Lifestyle о тех общепринятых средствах, в которые не следует верить.

Жирная пища

 


Употребление жирной пищи – одно из самых популярных средств от похмелья, но доктор Малкани утверждает, что таким образом можно на самом деле добиться противоположного результата.

«Жирная пища на следующее утро может вызвать раздражение желудка», говорит диетолог. – Однако, хорошо поесть перед употреблением алкоголя – действительно важно, будь то жирная пища или нет».

Вместо жирной пищи она предлагает после праздничной ночи есть неагрессивные сложные углеводы, например, тосты или крекеры, чтобы успокоить желудок.

Употребление спиртного «для опохмелки»

 

Доктор Малкани считает, что рюмка спиртного наутро может временно ослабить симптомы похмелья, но через некоторое время они вернутся, и могут даже усилиться. Она советует вместо новой порции алкоголя пить чистую воду.

Сладкая пища

 

Хотя употребление сладких продуктов может помочь восстановить уровень глюкозы в крови, который падает в связи с употреблением алкоголя, лучше всего делать это с помощью фруктов.

«Фрукты тоже могут восстановить нормальное содержание глюкозы в крови, но они содержат еще и клетчатку, которая замедляет абсорбцию сахара и помогает предотвратить резкие скачки уровня глюкозы в результате употребления сладкой пищи», – говорит эксперт.

Пищевые добавки

 

По мнению Малкани, никаких доказательств того, что прием пищевых добавок может помочь при похмелье, не существует.

«Некоторые добавки, вроде сока корейской груши, возможно, могли бы помочь, но чтобы утверждать наверняка, требуются дополнительные исследования», –  говорит диетолог.

Активированный уголь

 

Считается, что активированный уголь помогает уменьшить количество абсорбируемого организмом алкоголя и тем самым может ослабить синдром похмелья. Однако, на сегодняшний день нет никаких научных данных об эффекте использования активированного угля в качестве средства против похмелья.

«Активированный уголь предписывается врачами для лечения пищевого отравления. При попадании в организм он не позволяет желудочно-кишечному тракту абсорбировать вредные химические вещества, но он не очень хорошо вступает в  реакцию с алкоголем, а кроме того, к тому времени, когда у  нас наступает похмелье, алкоголь уже абсорбирован.

Пиво как альтернатива вину и крепким напиткам

 

Насколько сильной интоксикации подвергся наш организм, зависит от того, какую дозу алкоголя мы выпили. В среднем в стандартном бокале вина (около 150 миллилитров), или рюмке крепкого напитка (40 миллилитров) находится столько же алкоголя, сколько содержит стандартная бутылка пива (500 миллилитров).

«Если вы предпочитаете пиво и выпиваете меньшее количество этого напитка в пересчете на алкоголь, чем в случае употребления вина или крепких напитков, степень похмелья будет не столь сильной. Однако, неверно считать, что любое количество пива приведет к меньшему похмелью, чем более крепкие спиртные напитки».

Так что же все-таки на самом деле помогает при похмелье?

 

Доктор Малкани сказала, что единственным известным средством от похмелья, увы, является только время. «Организм будет расщеплять алкоголь в течение периода от 8 до 24 часов в зависимости от особенностей вашего метаболизма», – пояснила она.

Хотя время – единственное реальное средство от похмелья, Малкани также сказала, что есть несколько способов предотвратить алкогольное отравление. Во-первых, необходимо хорошо поесть за некоторое время до употребления алкоголя. Во-вторых, следует пить побольше воды, чтобы не допустить обезвоживания организма. И главное, постараться ограничиться небольшим количеством алкоголя.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Русский украинец (5 января 2018 14:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Квас и борщ это наша классика,но если сильно плохо и борща и кваса нет, то неплохо помогает янтарная кислота, по одной таблетке каждый час,можно и каждые пол часа. Единственный момент, таблетки лучше разжёвывать,особенно людям имеющим проблемы с желудком, ну и запивать водой,конечно. Она безвредна, если не есть горстями.

       
     


  2. » #5 написал: мусафир (4 января 2018 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: IG22
    Англосаксам это неизвестно. Пусть жрут таблетки, пищевые добавки и активированный уголь. В лучшем случае просруться.


    Они явно не знают про капустный рассол ( квашенной капусты)...Ну еще яблочный сидр снимает головную боль.
    Цитата: iasmer

    Интересный такой диетолог

    Это не диетолог. Это - балаболка.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  3. » #4 написал: iasmer (4 января 2018 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    +3
    тосты или крекеры, чтобы успокоить желудок

    Интересный такой диетолог. Жаренный хлеб с печеньками у него желудок успокаивает... или это персонаж наращивает клиентскую базу?

       
     


  4. » #3 написал: Abaddon (4 января 2018 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    +2
    И самое главное - все «антипохмелины» представляют собой обыкновенные эталонные БАДы без доказанного эффекта, зато в красивой упаковке и по высокой цене, которую страдающий мозг готов заплатить за надежду на избавление от страданий.

       
     


  5. » #2 написал: Георг.49 (4 января 2018 12:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +3
    Вообще, это всё очень индивидуально - лично из меня напрочь выбивает любое похмелье миска хорошо разогретого борща, щей, любого крепкого мясного бульона.

       
     


  6. » #1 написал: IG22 (4 января 2018 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 286
    Рейтинг поста:
    +9
    Квас "Кислые щи" или схожий с ним белый квас, приготовленный по традиционным, старинным рецептам быстро и эффективно снимает все негативные последствия вчерашней пьянки, где самым неприятным являлась тошнота и жажда. Лучшего средства нет. Проверено лично. Причем настолько эффективно, что через 1-1,5 часа можно снова "принимать" и без всяких последствий. Свадьбы, длительные праздники. Так было со мной.
    Англосаксам это неизвестно. Пусть жрут таблетки, пищевые добавки и активированный уголь. В лучшем случае просруться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map