Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тревожная причина, почему пропускать утренний кофе – плохая идея

Тревожная причина, почему пропускать утренний кофе – плохая идея


11-12-2017, 09:14 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 646)
Почему пропустить кофе утром – плохая идея.

Почему пропустить кофе утром – плохая идея.


Что будит нас по утрам лучше будильника, бодрит сильнее душа и заряжает на позитив похлеще утренних новостей? Только кофе, только чёрный. Проспали и нет времени на чашечку? Лучше выпить его хотя бы по дороге на работу. Ведь если пропустить утренний кофе последствия могут быть не слишком приятными…



Чувствуете непроизвольное слюноотделение?

Чувствуете непроизвольное слюноотделение?



Привычка пить кофе литрами настолько прочно вошла в жизнь современного человека, что представить свой день без неё просто невозможно. Кажется, иначе половина взрослого населения планеты синхронно уснула бы прямо на рабочем месте. Но кофеин – штука коварная. Заметили, что около обеда резко ухудшилось настроение, вялость достигла критического пика, а апогеем стала внезапная головная боль? Поздравляем: у вас ломка! Кстати, а вы не забыли утром выпить кофе?

Поздравляем: у вас ломка!

Поздравляем: у вас ломка!



Оказалось, что нарушение привычного «кофеинового ритма» может спровоцировать самую настоящую ломку. К такому выводу пришли учёные Университета Джона Хопкинса. Хотя кофе не вызывает зависимость в привычном понимании (как алкоголь или наркотики), напиток стимулирует сердечно-сосудистую систему, к чему последняя быстро адаптируется, слегка видоизменяя привычный ритм. И если она не получит очередную «дозу», то начнёт бунтовать. А поскольку кофеин полностью выводится из организма только (в среднем) через 24 часа, то и «ломка» начинается примерно через сутки с момента опустошения последней чашки напитка. А её пик приходится на отрезок с 20 до 50 часов кофейного воздержания.

Усталость и головная боль – самые частые симптомы кофеиновой ломки.

Усталость и головная боль – самые частые симптомы кофеиновой ломки.



Головная боль и слабость – самые распространённые симптомы «кофеиновой ломки». Но в отдельных случаях происходят реакции и похуже, включая сильную тошноту и судорогу в мышцах. Ничего не напоминает?

Когда выпил, наконец-то, кофе.

Когда выпил, наконец-то, кофе.



Хорошая новость: всё это закончится само собой через…2-9 дней. Или же почти сразу после чашечки ароматного допинга. Кстати, «ломка» случается не только с заядлыми кофеманами, которые за раз опустошают кофе-машину в офисе. Но и с умеренными потребителями, поглощающими дозу около 100 мг кофеина в день – к примеру, одну чашку за завтраком.

Пить или терпеть? Вот, в чём вопрос.

Пить или терпеть? Вот, в чём вопрос.


Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ярополк (12 декабря 2017 03:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    А совсем пить кофе не пробовали? :D Можно пить зелёный чай,в нём тот же кофеин. И никакой ломки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map