Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Общественная палата вернула гомеопатии доброе имя

Общественная палата вернула гомеопатии доброе имя


18-11-2017, 19:15 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 904)

Общественная палата вернула гомеопатии доброе имя

Общественная палата вернула гомеопатии доброе имя Фото из открытых источников

Как сообщает издание «Российская газета», 14 ноября в стенах Общественной палаты РФ прошел круглый стол на тему «Методы традиционной медицины в современном здравоохранении». На нем много говорилось о проблемах и вопросах, связанных с гомеопатией. Она относится к направлениям традиционной медицины, которые могут применяться для профилактики и лечения различных болезней в комплексе с методами доказательной медицины.

 

Дискуссия о гомеопатии разгорелась в начале 2017 года, когда был опубликован меморандум Комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. Минздраву рекомендовали отказаться от гомеопатии в государственной медицине.

 

Когда эмоции утихли, эксперты могут в нормальной обстановке обсудить применение гомеопатии. Член-корреспондент РАН, профессор Николай Дайхес отметил, что многие врачи успешно применяют гомеопатию наряду с методами "классической" медицины. Член комиссии по лженауке РАН Сергей Колесников согласился с коллегой, что скандальная ситуация вокруг этого направления "раздута". Он высказал мнение, что появление меморандума было в какой-то степени некорректным: важный документ подписывался без очного обсуждения и голосования, между тем, среди порядка шестидесяти подписантов отношение к медицине имеют только несколько человек.

 

Как подчеркнула профессор и член комиссии по борьбе с лженаукой РАН Ирина Самылина, в настоящее время к имеющимся на рынке гомеопатическим препаратам нет претензий по прохождению необходимых процедур и регистрации. Так что их можно свободно применять.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: djsens (19 ноября 2017 06:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    +2
    Физик, сравни затраты на поиск эффективных лекарств от плохо излечиваемых болезней и затраты на изготовление плацебо. Не проще ли фармацевтам гнать плацебо, продавая его по той же цене, что и обычные лекарства ? Ещё и государственные деньги при этом оприходовать - например закупит государство некий арбидол (на деньги налогоплательщиков) и раздаст всем медикам страны для профилактики.
    Ты своему грудному ребёнку что дашь при 39,5° ? Гомеопато-плацебо, или парацетамол ? У коллеги по работе родственница лечилась гомеопатией, а когда совсем хана настала её насильно показали врачам - пневмония, рак, смерть через год мучений.


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  2. » #3 написал: Каталония (18 ноября 2017 23:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Алекс Зес
    Как страшно жить)) Гомеопатия это лечение малыми дозами лекарства и весьма эффективное.

    На самом деле, процесс создания гомеопатических препаратов такой: Берётся раствор определённого медикамента, из раствора берется 1% и дополняется до 100% водой. В зависимости от лекарства эта процедура повторяется 30, 50, 80 раз - обычно количество указано на готовом препарате. Хорошо если в конечном продукте остаются хоть несколько молекул лечебного препарата.

    Тов. djens в этом смысле прав. Только, как подчеркнул fizik_dao, многие люди реально верят в лечебный смысл пустой воды и активируют принцип плацебо, не зная и не понимая что это такое, таким способом вылечиваясь.

    Так как к гомеопатии прибегают когда традициональная медицина не справляется, это последняя возможность многих вылечиться и это хорошо. Неудобно только что деньги идут, ну скажем, не куда надо и иногда патенты и не вылечиваются и за одно разоряются.

       
     


  3. » #2 написал: fizik_dao (18 ноября 2017 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1752
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо лишать народ последней надежды включить резервы своего организма путем внедренных положительных убеждений. В своё время гомеопатия помогла очень моим близким. Плацебо или нет, главное - работает. Пусть даже психологически. Но помогает. Заставляет организм работать. Так что не гоните волну, относитесь спокойно. Главное, чтоб цианистый калий там не разбавляли. )) Хотя в таких дозах и его будет недостаточно для нанесения какого-либо вреда.

       
     


  4. » #1 написал: djsens (18 ноября 2017 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    +6
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия
    любой здравомыслящий человек изучив вопрос поймёт что гомеопатия это чистое плацебо, но там крутятся ТАКИЕ деньжищи, что хватило оплатить замыливание вопроса.
    Комиссия по лженауке рекомендовала не тратить государственные деньги на гомеопатию, т.к. это плацебо. Т.е. имелось в виду что если человек верит в плацебо или не имеет мозгов изучить что такое гомеопатия - то пусть несёт продавцам воздуха (гомеопатии-плацебо) СВОИ деньги, а не деньги налогоплательщиков.

    От Алекс Зес:
    Как страшно жить)) Гомеопатия это лечение малыми дозами лекарства и весьма эффективное.


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map