Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Регистрация домашних животных в России

Регистрация домашних животных в России


17-10-2017, 06:25 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 286)

Регистрация домашних животных в России



Коллеги, а как вы относитесь к идее ввести обязательную регистрацию всех кошек и собак в стране? В Крыму, как пишут, такая регистрация уже есть — владелец обязан один раз привезти животное к ветеринарам, чтобы ему сделали прививку от бешенства и выдали ветпаспорт. Цена вопроса — 109 рублей:

https://rg.ru/2017/01/19/reg-u...

Я читал три мнения по этому вопросу. Мнение первое — государство хочет уже нам с фонариком в задницу залезть, скоро и домашних тараканов на учёт ставить будем. Сами разберёмся со своими животными, не лезьте.

Мнение второе — далеко не все хозяева относятся к животным ответственно. Обязательная регистрация уменьшит количество выброшенных на улицу собак и кошек, а также сократит количество случаев бешенства.

Мнение третье — прививки вредны для здоровья, вкалывать яд своему питомцу не позволю.

К какой точке зрения склоняетесь вы?

Фриц Моисеевич Морген



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Леонид Викторович (17 октября 2017 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +2

    В Вене как-то наблюдал - в газон в сквере воткнут небольшой плакатик, на нем собачка стилизованая и ее отходы, все это перечеркнуто косой красной чертой и внизу стоит 38 евро, штраф надо полагать.

    К нас в Москве с этим проще - вечером десятки собаководов со своими питомцами всех размеров и пород "гуляют" во дворе. Естественно все отходы остаются на траве и асфальте. Что с такими владельцами может сделать предполагаемый закон? Ну будет собачка с паспортом какать, в лучшем случае... К каждому барбосу полицейского не приставить.

    Организовывать всероссийскую перепись и регистрацию домашних животных, а далее поддерживать их базу в актуальном состоянии, (кошки и собаки плодятся куда как шустрее чем люди) обойдется в огромную сумму. Кто это все это будет оплачивать? 

     


       
     


  2. » #4 написал: Aramida (17 октября 2017 11:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Dr. Zoidberg
    Да и вообще, полный запрет на содержание определённых пород собак не помешал бы..

     

    поддержу/согласна)


       
     


  3. » #3 написал: Aramida (17 октября 2017 11:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Dr. Zoidberg
    Уничтожение ВСЕХ бездомных

     

    Сегодня вы всех уничтожите, а завтра их снова столько же появится, особенно это видно к концу дачных сезонов. Ведь не появляются те же собаки из леса.. вестимо, это половина из брошеных, половина из потерянных. Еще не плохо бы ввести процедуру кастрирования, стерелизации для всех, кроме заводчиков. Будет база..потерянных просто не будет. А на счет к каждому по инспектору, не все так трудно, хватит одного инспектора на город с населением до 1 млн человек, что бы поддерживать порядок.(ИМХО) Большие силы так скажем нужны будут только на начальном этапе такой работы. 


       
     


  4. » #2 написал: Dr. Zoidberg (17 октября 2017 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    -1

      Это всё безсмысленно, половинчатые меры. За каждой кошкой/собакой/владельцем всё равно по инспектору не приставишь. Участковых, и то то нет... Когда у людей нет ответственности - то, по -моему , всего 2 выхода:

    1) Оставить всё как есть

    2) Уничтожение ВСЕХ бездомных, принудительная стерилизация всех домашних, кроме тех, хозяева которых оформят специальный и очень недешёвый патент "заводчика". RFID метки каждому для идентификации. Реальные штрафы и уголовные сроки хозяевам за вред третьим лицам, причинённый питомцем.

     

    Да и вообще, полный запрет на содержание определённых пород собак не помешал бы...


       
     


  5. » #1 написал: Aramida (17 октября 2017 07:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +2

    я склоняюсь ко второму мнению, это действительно  сделает людей у которых проживают питомцы более ответственными за их судьбу. Но я бы не ограничилась одной только регистрацией наличия так сказать. Создать бы федеральную службу, которая содержала бы в себе базу всех домашних питомцев в стране. проводить регистрацию рождения и смерти, что бы приюты были  не для животных которых подобрали на улице, а животных, которые сдали сами владельцы, которые по каким то причинам не могут или не хотят дальше проживать вместе с питомцем. Просто животное уже не выбросишь на улицу, придется отвечать на вопросы куда девали? Да и люди, которые буду знать, что следует жесткое наказание, за то что выбросил питомца на улицу, умирать от голода или под колесами машин, хорошо подумают прежде чем "заводить" кого либо, нежелательных детенышей тоже не будет. потому, что за каждого рожденного тоже придется нести ответственность и просто так его не утопишь и не выбросишь...Бродячих собак и кошек точно тогда не будет, а если кто потеряется, то быстро найдут хозяина.  


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map