Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американские ученые: соевое масло способствует усвоению питательных веществ

Американские ученые: соевое масло способствует усвоению питательных веществ


12-10-2017, 14:19 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (729)

Американские ученые: соевое масло способствует усвоению питательных веществ

соевое масло

Фото: wikipedia.org/United Soybean Board

Все две ложки соевого масла в день могут положительно повлиять на процесс усвоения витаминов и других питательных веществ. Об этом, ссылаясь на результаты недавнего исследования американских ученых, сообщает интернет-портал The Indian Express.

 

Сотрудники Университета Айовы выяснили, что соевое масло способствует поглощению питательных веществ. В частности, лучше усваиваются 4 вида каротиноидов (альфа-каротин, бета-каротин, лютеин и ликопин), две формы витамина E, витамин K и витамин A, образующийся в кишечнике из каротиноидов.

В исследовании участвовали молодые женщины. Участницы ели салат с разным количеством соевого масла. Ученые установили: чем больше соевого масла добавлялось в салат, тем лучше усваивались питательные вещества. И наоборот, при употреблении того же салата без масла вероятность успешного усвоения питательных веществ снижалась.

«Наиболее разумным способом объяснить это можно, сказав, что добавление в два раза большего количества салатной заправки приводит к удвоенному поглощению питательных веществ», — заявила Венди Уайт, один из профессоров университета.

Максимальное поглощение питательных веществ отмечалось при добавлении самой большой порции соевого масла, изученной в исследовании (около 32 граммов). Это чуть больше двух столовых ложек.

Тем не менее, далеко не все ученые разделяют мнение о полезности соевого масла. Так, ранее группа ученых из Университета Калифорнии пришла к выводу, что масло провоцирует развитие жировой болезни печени и инсулиновую устойчивость. Для своего исследования ксперты анализировали масло Plenish. В нем снижена концентрация линолевой кислоты, что делает его похожим на оливковое. Впрочем, все вышеперечисленные негативные аспекты относятся исключительно к генно-модифицированному соевому продукту.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Вся соя ГМО, отсюда ....


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map