Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чтобы не было проблем с позвоночником

Чтобы не было проблем с позвоночником


23-09-2017, 09:45 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 651)

Здоровый позвоночник – это не только красивая осанка. Не случайно древние утверждали, что от гибкости и здоровья позвоночника зависит молодость и здоровье человека.

ostoh
Позвоночник человека выдерживает довольно большие нагрузки за счёт того, что его жёсткие позвонки и диски могут растягиваться и сжиматься. Но если не следить за своей осанкой, не держать правильно спину в положении сидя, поднимать и переносить непосильные тяжести, то у человека могут возникнуть большие проблемы со здоровьем: в таких случаях нарушается нормальное функционирование опорно-двигательного аппарата, печени, желудка и других внутренних органов; а если нарушения наблюдаются в шейном отделе, то появляется шум в ушах, головокружение, периодически возникает головная боль.
Чтобы избежать таких неприятностей со здоровьем, следует придерживаться некоторых выработанных врачами рекомендаций, сделать их правилами своей жизни.
Перечислим некоторые из них:

Правило №1
Следите за осанкой. Проводите такое упражнение правильного её формирования:
1. Подойдите к стене и прикоснитесь к ней затылком, плечами, лопатками, ягодицами, пятками.
2. Проделывайте это несколько раз в день.
У организма происходит «запоминание» положения, в котором осанка считается правильной, и тело стремится держать её.

Правило №2
Избегайте резких движений, садясь на стул или другое сиденье: вы можете повредить кости малого таза и копчик, это очень болезненно и трудно лечится. Если у вас привычка класть ногу на ногу, избавляйтесь от неё: такое положение ног может вызвать нарушение кровообращения в названном выше отделе позвоночника и принесёт вам болезненные ощущения в этом месте.

Правило №3
Если случается долго стоять (в транспорте или по роду вашей работы), то старайтесь перемещать центр тяжести вашего тела с одной ноги на другую, по возможности сделать несколько шагов взад-вперёд, слегка пораскачиваться из стороны в сторону, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов.

Правило №4
Не перегружайте свой позвоночник поднятием непосильных для вас тяжестей, а те, что даже умеренные по весу, поднимайте только двумя руками. При этом спину держите прямо, не смещаясь ни в одну, ни в другую сторону.

Правило №5
Не забывайте и о том, что боли в позвоночнике может вызвать даже подавленное настроение, волнения, стрессы. Ведь при таком состоянии происходит нарушение функционирования кровеносных сосудов, что, в свою очередь, оказывает воздействие на нервные окончания, вызывает боли в позвоночнике. Поэтому будьте внимательны и к своему психологическому состоянию и психическому здоровью.
Заботьтесь о вашем позвоночнике, и он послужит вам верной опорой в прямом и переносном смысле.



Источник: justcoolidea.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map