Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как подтянуть обвисшую кожу после похудения

Как подтянуть обвисшую кожу после похудения


15-09-2017, 06:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 580)

Как подтянуть обвисшую кожу после похудения

Перевод для mixstuff – Евгения Яковлева

Специалист по фитнесу делится информацией о том, почему кожа при похудении теряет упругость и как можно справиться с этой проблемой.

Если вы в последнее время значительно сбросили вес или находитесь в процессе похудения, то могли заметить, что ваша кожа слегка обвисла. Эта проблема является актуальной для многих людей, и американские учёные даже разрабатывают новый косметический материал, который наклеивается наподобие пластыря и помогает коже сохранять упругость.


Почему же кожа вообще обвисает и что можно предпринять, чтобы подтянуть её обратно?

Почему при похудении кожа теряет упругость?

Кожа – это эластичный живой орган, призванный растягиваться, когда мы движемся и растём, и сжиматься, когда мы худеем. И, как любой другой орган, кожа состоит из клеток.

Разные слои кожи состоят из различных типов клеток, и хотя клетки внешнего слоя кожи (эпидермиса) постоянно отмирают и заменяются новыми, клетки внутренних слоёв более долговечны. Эти более глубокие слои состоят из эластичных тканей, мышечных волокон, капилляров и других компонентов, способных растягиваться или сокращаться в зависимости от ситуации.

Что происходит с кожей, когда вы теряете вес?

Когда вы худеете (особенно если это происходит быстро), внутренние слои кожи теряют жир, способствовавший их натяжению, и не успевают адаптироваться к вашим новым объёмам. В качестве дополнительных негативных факторов, влияющих на эластичность кожи, выступают возраст, неправильное питание, обезвоживание, чрезмерный загар и курение.

Как вернуть коже упругость после похудения?

Если вы заметили у себя признаки появления обвисшей кожи, самое главное правило – не паниковать! Поскольку ваша кожа является живым органом, она постепенно приспособится к новой форме. Однако этот процесс может занять до двух лет, и вы, вероятно, захотите предпринять некоторые шаги для его ускорения.

Совет № 1: Не худейте слишком быстро

Как сказано выше, вдобавок к похудению, возраст, неправильное питание, обезвоживание, чрезмерный загар и курение могут негативно влиять на эластичность кожи.

Суровые диеты и избыточное количество физических упражнений наносят вашей коже двойной удар – вы теряете и жир, сохранявший кожу натянутой, и поддерживавшую её мышечную структуру.

Маленькая хитрость. Как не худеть слишком быстро? Поставьте себе цель худеть не более, чем на 0,5 – 1 кг в неделю, и обязательно включите в свою программу силовые упражнения, чтобы не утратить мышцы.

Совет № 2: Пейте достаточно жидкости

Обращайте внимание на потребность организма в воде. Вода очень важна для поддержания эластичности кожи. В сутки следует выпивать не менее двух литров (включая ту жидкость, которая попадает в организм с пищей).

Совет № 3: Правильно питайтесь

Два компонента, необходимых для сохранения упругости кожи – коллаген  и эластин. Пища, богатая белком (творог, молоко, бобовые, тофу, орехи и рыба) содержит вещества, из которых осуществляется синтез коллагена и эластина, а также жиры, необходимые для поддержания здоровья кожи.

Маленькая хитрость: Для лучшего усвоения протеинов съешьте примерно 100-200 калорий белкового продукта сразу после упражнений.

Совет №4: Ухаживайте за кожей

Питайте вашу кожу и заботьтесь о ней. Ежедневное отшелушивание поможет избавиться от отмерших клеток и улучшить циркуляцию. Горячая ванна с морской солью и минералами будет способствовать повышению тонуса. Улучшающие упругость кремы с растительными формулами и ингредиентами, такими, как алое вера, гиалуроновая кислота, экстракт дрожжей, протеины сои, витамины С, Е, и А помогут увлажнить и увеличить содержание эластина и коллагена.

Избегайте агрессивных моющих средств (например, мыла или шампуней с содержанием сульфатов), ограничьте пребывание на солнце и не пользуйтесь солярием, а также старайтесь минимизировать пребывание в горячей и хлорированной воде – все эти вещи снижают эластичность.

Маленькая хитрость: Если вы занимаетесь плаванием, используйте специальные мыло и шампуни для удаления хлора.

Когда стоит подумать о хирургической подтяжке

Кожа не может растягиваться бесконечно, в какой-то момент она потеряет способность полностью вернуться к прежним размерам. И если после 9 месяцев беременности у вас есть все шансы восстановиться, то лишние 50 килограммов, бывшие с вами много лет, могут сделать вас кандидатом на пластическую операцию по подтяжке кожи. Однако это выход лишь для совсем экстремальных случаев, и часто случается, что пациенты вновь набирают вес в период реабилитации.

Резюме

Как замечено выше, способность кожи к сокращению с возрастом снижается. Вы можете делать всё совершенно правильно, но вы не имеете власти над временем.

Маленькая хитрость: Не печальтесь о возрасте, а сосредоточьтесь на тех вещах, которые можете контролировать – таких, как упражнения и правильное питание, и вы всегда будете хорошо выглядеть.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map