Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 256-летний Ли Циньюн перед смертью открыл миру тайну долголетия

256-летний Ли Циньюн перед смертью открыл миру тайну долголетия


11-09-2017, 15:01 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (6 716)

256-летний Ли Циньюн перед смертью открыл миру тайну долголетия

долгожитель
Фантастика или мистификация?
Живая растительная пища и очищение на травах творят чудеса...

Всем живущим долгожителям нужно прожить ещё хотя бы век, чтобы побить установленный Ли Циньюнем рекорд. Этот мужчина дожил до 256 лет!

И это никакие не глупости, эта история исследовалась учёными и журналистами! В статье New York Times от 1930 года говорится о том, что профессор университета Ченгду Ву Чунг-цзе обнаружил правительственные записи Китайской Империи от 1827 года, в которых Ли Циньюня поздравляют со 150-ым днём рождения, а также документы 1877 года, в которых его поздравляют уже с 200-летием.

В 1928 году журналист New York Times писал, что большинство стариков, живших по соседству с Ли Циньюнем, вспоминали, как ещё их деды рассказывали им, что знали его с детства, но и тогда он был уже взрослым мужчиной.

Ли Циньюнь был торговцем лечебными травами. С 10 лет он собирал их в горах и узнал о том, что они могут способствовать долголетию. Почти 40 лет он придерживался травяной диеты, питаясь только травами, такими как линчжи, ягоды годжи, дикий женьшень. В 1749 году, в возрасте 71 года, он присоединился к армии Китая в качестве преподавателя боевых искусств. Ли был всеобщим любимчиком, 23 раза был женат и более 200 раз стал отцом.

Согласно общепринятым в его провинции рассказам, Ли с детства умел читать и писать и, собирая травы, к 10 годам уже успел побывать в Ганьсу, Шанси, Тибете, Аннаме, Сиаме и Маньчжурии.

В течение первых ста лет он продолжал собирать и продавать лекарственные травы. Затем он продолжал продавать травы, собранные другими. Наряду с другими китайскими травами, он продавал линчжи, ягоды годжи, дикий женьшень, хи шу ву и готу кола и жил на диете из этих трав.

Он был такой не один

По словам одного из учеников Ли, однажды он встречался с мужчиной, которому было более 500 лет. Тот научил его дыхательным упражнениям и дал некоторые диетические рекомендации, которые могли помочь ему продлить свою жизнь до сверхчеловеческих терминов.

На смертном одре Ли сказал свою знаменитую фразу:

«Я сделал всё, что должен был сделать в этом мире. Я отправляюсь домой».

Могут ли эти слова быть одним из самых больших секретов долгой и счастливой жизни? Интересно, что мы, в современном цивилизованном мире, пытаемся бороться с возрастом при помощи высокотехнологичных инфракрасных устройств и самых современных лекарственных препаратов.

Секрет долголетия  мудреца

Однажды Ли спросили, каков же его секрет долголетия, и вот, что он ответил:

«Удерживайте сердце в тишине, сидите, как черепаха, идите бодро, как голубь и спите так, как спит сторожевой пёс».

Ли утверждал, что внутренние мир и спокойствие, в сочетании с дыхательными упражнениями, и есть его секрет долголетия. Очевидно, его диета также сыграла важную роль. Но удивительно, что самый старый человек на Земле приписывал своё долголетие именно состоянию своего разума.

Почему в это так трудно поверить?

Людям, чья средняя продолжительность жизни составляет 65 лет, трудно поверить даже в жизнь после 100. А представить, что кто-то живёт больше 200 лет вообще очень сложно.

Мы должны учитывать, что есть люди, которые не живут в изнурительном рабочем графике, не имеют дела с задолженностями по кредитам, не дышат загрязненным городским воздухом и регулярно занимаются физическими упражнениями. Они не едят сахар, муку или любой другой продукт, обработанный пестицидами. Они не питаются на скорую руку, как привыкли мы.

Они не едят мясо, сладкие десерты и продукты с ГМО. Не курят и не пьют алкоголь. Их рацион не просто избавлен от вредных продуктов, которыми мы так часто себя балуем. Он включает в себя суперполезные продукты и лечебные растения, которые, как стероиды, влияют на наши органы и иммунную систему.

Они также проводят своё свободное время на природе, медитируя и практикуя дыхательные техники, которые улучшают психическое, физическое и эмоциональное здоровье.  Можно не сомневаться, что, если бы все мы придерживались этих здоровых паттернов поведения, жизнь до 100 не казалась бы нам такой уж мифической.

Важно только понимать и осознавать то, что здоровье не должно быть самоцелью человека. Здоровье — лишь инструмент, который может помочь человеку исполнить основную задачу своего воплощения. Цените драгоценное человеческое рождение и не растрачивайте его впустую!
Ом!


Источник: oum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится114



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Roman_wmw (12 сентября 2017 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 300
    Рейтинг поста:
    -1

    Я конечно верю в долголетие этого человек, но не на столько что он проджил 256 лет.

    Во-первых: Китайцы- сказочники. Их послушать, так все произошли от Китайцев, ибо первый человек разумый найден в Китае. (с) Китайские новости.

     

    Во- вторых: Существует множество проблем с датировками. Например, в российских источниках[источник не указан 2842 дня] годом рождения Ли считается 1680 год, но в английских — 1677 год. Также в некоторых источниках из Рунета год смерти обозначают 1934. Если верить китайским источникам, то Ли прожил 256 лет (с 1677 по 1933 год).
    Ссылки[править | править вики-текст] (с) Википедия.

     Даже в википедии нет точных данных.

     

     

     


       
     


  2. » #6 написал: uckan (11 сентября 2017 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    -4

    что то мало дали ..... уж сразу написали бы 1256 лет.... было бы к чему стремиться ...


       
     


  3. » #5 написал: erborgr (11 сентября 2017 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0

    Что-то здесь напутано, возможно о нем я читал ещё во времена СССР, в журнале типа "Наука и жизнь". Но статья о нём была вполне благопристойная, да он знал травы и умело ими пользовался, но у него и жена прожила с его помощью более 180 лет и дети тоже были долгожителями, прожившие более 100 лет. Так что семейную жизнь он вёл вполне порядочную. Эта заметка перекликалась с рассказом о долгожителе из Великобритании: там мужчина отслужив в королевской армии, вышел в отставку в возрасте 90 лет и сразу же ушёл в чабаны, занимался овцеводством. Питание его было достаточно скромным - что от овцы можно взять: брынза, сыр, мясо и хлеб. Но он был  трижды женат имел кучу детей и умер от стресса созданного учёными, которые заинтерессовались его долголетием и вывезли в Лондон, где он быстро зачах и умер кажется в 167 лет.


       
     


  4. » #4 написал: Губенко Андрей (11 сентября 2017 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    -1

    Брехня. Ежели чего, так в России Баба Яга и Кощей бессмертный тоже были долгожители.


       
     


    1. » #3 написал: babaishal (11 сентября 2017 20:42)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 207
      Рейтинг поста:
      -5
      Баба Яга и Кощей Бессмертный - это собирательный образ "вечного" врага-кочевника в 10-15 вв.


      --------------------
      "Зри в корень!" Козьма Прутков

         
       


  5. » #2 написал: Зоргкорп (11 сентября 2017 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    -7

    Пошлый, не только, заниматься такой жесткой копипастой, им равных нет. А собственная аналитика хромает..., вообще ползает безного.


       
     


  6. » #1 написал: Тамара (11 сентября 2017 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    -10

    Нужно было оставаться  дикарями -есть  грибы и ягоды и плясать вокруг костра, хотя, нет! Костер  -   это уже прогресс, а от прогресса, получается, только вред. Ну, на  колесо и книги я даже не намекаю.


       
     


  7. » #0 написал: Black Pepper (11 сентября 2017 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    -11

    - Когда я был очень молод, очень беден и кормился тем, что показывал на херсонской ярмарке толстого, грудастого монаха, выдавая его за женщину с бородой -- необъяснимый феномен природы, -- то и тогда я не опускался до таких моральных низин, как этот пошлый сайт.

     

    И.Ильф. Е.Петров "Золотой теленок".



    --------------------
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками,
    Сегодня самый лучший день - сегодня битва с дураками.
    Как много лет любой из нас от них терпел и боль и муки,
    Но вышло время - пробил час, и мы себе развяжем руки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map