Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Скромно и со вкусом: Марк Цукерберг показал свой «умный дом»

Скромно и со вкусом: Марк Цукерберг показал свой «умный дом»


10-09-2017, 11:52 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 937)
Марк Цукерберг показал свой «умный дом»

Марк Цукерберг показал свой «умный дом»

Марк Цукерберг – основатель Facebook и один из богатейших людей планеты. Он никогда не останавливается на достигнутом и каждый раз удивляет общественность своими новыми изобретениями. Недавно Марк опубликовал презентационный видеоролик на своей странице в Facebook, в котором рассказал о своем новом изобретении – искусственном интеллекте для системы «умный дом». На видео можно рассмотреть несколько комнат молодого миллиардера. Поразительно, но Марк со своей семьей живет очень скромно.

Марк Цукерберг приобрел дом за 7 миллионов долларов

Марк Цукерберг приобрел дом за 7 миллионов долларов

Марк Цукерберг купил скромный дом в Пало-Альто за 7 миллионов долларов. Долгое время не было известно, где именно обитает семья молодого миллиардера. Однако, один из местных девелоперов захотел выкупить дома по соседству, чтобы выстроить на их месте элитное жилье и продать богачам, которые хотели бы жить рядом с основателем Facebook. Для того, чтобы этого не случилось, Цукербергу пришлось купить соседние дома за 30 миллионов долларов.
Гостиная Марка Цукерберга

Гостиная Марка Цукерберга

В презентационном видео Марк не только показал свой дом, но и рассказал о своем изобретении. Известно, что на разработку инновационной системы ушел целый год. Своего «умного помощника» Марк назвал Джарвис – в честь кибер-дворецкого из фильмов про «Железного человека».
Скромная кухня в доме Марка Цукерберга

Скромная кухня в доме Марка Цукерберга

В видеоролике основатель Facebook наглядно демонстрирует все возможности Джарвиса. Система позволяет управлять домом при помощи голосовых или текстовых команд всех членов семьи Цукерберга.
Столовая в доме Марка Цукерберга

Столовая в доме Марка Цукерберга

Искусственный интеллект может планировать встречи и следить за распорядком дня. С помощью простых голосовых команд Джарвис может открыть шторы, включить свет или музыку.
Рабочий кабинет Марка Цукерберга

Рабочий кабинет Марка Цукерберга

Также умный помощник может приготовить простой завтрак, например, тосты, или разбудить утром детей.
Одна из ванных комнат в доме Марка Цукерберга

Одна из ванных комнат в доме Марка Цукерберга

Чтобы показать все возможности искусственного интеллекта, Цукерберг попросил Джарвиса «включить хорошую песню Nickelback», но «умный помощник» отказывает ему, потому что «у Nickelback нет хороших песен».
Система

Система

Одной из главных особенностей Джарвиса является возможность распознавать лица посетителей, которые стоят у порога дома. Также «умный помощник» может следить за перемещением его маленькой дочери и, в случае опасности, предупредить родителей.
Место для отдыха во дворе Марка Цукерберга

Место для отдыха во дворе Марка Цукерберга

В конце видеоролика Цукерберг отметил, что система еще не полностью доработана. Он призвал своих подписчиков в комментариях оставлять интересные идеи по поводу ее дальнейшего развития.
Марк Цукерберг со своей женой и дочерью

Марк Цукерберг со своей женой и дочерью

В будущем глава Facebook намерен сделать данную разработку достоянием общественности.
 


Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map