Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый алгоритм позволит «умным часам» изучать и отслеживать каждое движение своего владельца

Новый алгоритм позволит «умным часам» изучать и отслеживать каждое движение своего владельца


7-09-2017, 16:41 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (804)

Новый алгоритм позволит «умным часам» изучать и отслеживать каждое движение своего владельца

Источник перевод для gearmix ()

Линейка «умных часов» включает различные устройства, от простых браслетов для мониторинга фитнеса, до таких устройств как Apple Watch, обладающих удивительно широким набором функций, сравнимым даже со смартфоном. Они стали уже привычным инструментом для бизнесменов, студентов, спортсменов и многих других. Однако, по мере того как продолжает расти озабоченность по поводу конфиденциальности в нынешнюю эпоху стремительного технологического прогресса, все чаще возникает вопрос, не становятся ли «умные часы» слишком умными.

Ученые из университета Сассекса разработали алгоритм, который выводит «умные часы» на новый уровень. Этот алгоритм позволяет устройству отслеживать и записывать все, что делает его владелец, без всяких инструкций. Существующие модели запрограммированы для фиксации только определенных действий, например, когда вы бегаете, занимаетесь йогой или даже сидите спокойно. Однако, новый алгоритм обходит эту инструкцию.

Христиан Гьорески из Университета Сассекса написал в пресс-релизе: «Нынешние системы распознавания активности обычно терпят неудачу, поскольку они ограничены распознаванием только заранее предустановленного набора действий, тогда как человеческая деятельность гораздо более разнообразна и к тому же меняется со временем». Он добавил: «Мы здесь представляем новый подход, основанный на машинном обучении, который определяет новые действия людей в реальном времени, и который превосходит конкурирующие методы.

Похоже, ученый прав. Исключая ограничения перечня отслеживаемых видов деятельности, как это делают более старые модели, новые «умные часы» смогут лучше осуществлять мониторинг деятельности человека. Это может принести персональные, научные и даже медицинские преимущества. По словам Даниэля Роггена, руководителя исследовательской группы Sensor Research Technology в университете  Сассекса, «будущие умные часы смогут лучше анализировать нашу активность, автоматически обнаруживая, что мы занимаемся каким-то новым видом деятельности. Этот новый метод мониторинга человеческой деятельности обеспечивает гораздо более богатую и точную картину повседневной жизни человека. Как и фитнес-трекеры, новые «умные часы» могут быть использованы для нужд здравоохранения, а также в таких областях как исследования поведения потребителей.

Это крупный технологический прорыв, и его воздействие может оказаться исключительно важным, поскольку в некоторых случаях он может спасти жизнь человека. Но в то же время необходимо сделать шаг назад и задаться вопросом: «Если существует возможность отслеживать каждое мое движение, следует ли это делать?»



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map