Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Продажа жилье по trade in: 5 преимуществ

Продажа жилье по trade in: 5 преимуществ


6-09-2017, 13:29 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 356)

Люди всегда хотят улучшить свои жилищные условия. Те, кто живут в однокомнатной квартире, мечтают о двухкомнатной, те, кто обладает хорошей двушкой, ночами грезит о трешке и так далее. Согласно последним социологических исследованиям, улучшить свои жилищные условия "здесь и сейчас”, а не в долгосрочной перспективе, хотели бы более 40 процентов россиян.

Но большинство из них не имеют финансовых возможностей и свободных средств, достаточных для покупки новой квартиры. Единственным способом решить квартирный вопрос для многих становится продажа старой недвижимости на вторичном рынке с последующим приобретением более просторного и удобного жилья.

Управляющий партнер компании "Метриум Групп” Мария Литинецкая замечает, что более 60 процентов собственников, обменивающих свою квартиру, выбирают жилье в новостройках, а вот 40 процентов отдают предпочтение опять же вторичке.

"Усилению данного тренда способствует улучшение качества новых проектов, увеличение числа жилых комплексов на первичном рынке практически во всех районах столицы, а также снижение минимального бюджета покупки. По итогам первого полугодия 2017 года количество ДДУ в Москве выросло на 66 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как число сделок за тот же период на вторичном рынке снизилось на 13 процентов”, — говорит эксперт.

Одним из самых простых и быстрых способов обменять свою недвижимость на жилье в новостройке является использование неоднократно уже описанной схемы trade-in. Это когда покупатель бронирует понравившуюся квартиру, а его старое жилье продается собственным подразделением компании-девелопера или партнерами-риелторами. Вот главные преимущества такой сделки.

Первое преимущество — экономия денег. Услуги риелторов при реализации старой квартиры стоимостью до 10 миллионов рублей по системе trade in обходятся покупателям в 120-150 тысяч рублей. Это ниже, чем средний размер комиссии риелторов, который в Москве составляет 2-5 процентов от суммы сделки. Таким образом, на этапе реализации старого жилья по системе trade in по сравнению с традиционным способом можно сэкономить несколько десятков и даже сотен тысяч рублей.

Второе преимущество — экономия времени. При использовании системы trade in взаимодействие покупателя и девелопера происходит по принципу «одного окна». Клиенту достаточно единожды обратиться в офис компании-продавца жилья в новостройке. На этом этапе подписывается договор на право продажи старой квартиры и бронируется выбранное жилье в новом жилом комплексе. И дальше никаких особых проблем не наблюдается.

Третье преимущество — фиксация цен на жилье в новостройке. При использовании системы trade in вариант с внезапным повышением стоимости покупаемого жилья практически исключен. Ведь все фиксируется на начальном этапе на бумаге, и никто не в состоянии изменить такой расклад.

Четвертое преимущество — сокращение сроков экспозиции. Срок реализации более половины квартир, продаваемых на вторичном рынке, доходит до 90 дней, а каждый пятый лот ищет своего покупателя до полугода. По сравнению с самостоятельной продажей срок экспозиции квартиры, реализуемой по системе trade in, сокращается, в среднем, в два, а то и три раза.

Пятое преимущество — безопасность сделок. Самостоятельные попытки решить жилищный вопрос нередко заканчиваются плачевно — ведь сам процесс продажи сопровождают многочисленные риски. А вот сделки по системе trade in максимально безопасны для клиента. На всех этапах его сопровождают профессиональные юристы, которые тщательно проверяют необходимые документы. Да и все финансовые расчеты производятся через риелторское агентство.




Источник: realty.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map