Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученые назвали максимальную продолжительность жизни человека

Ученые назвали максимальную продолжительность жизни человека


2-09-2017, 06:04 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 649)

Ученые из Нидерландов определили, что максимальная продолжительность жизни для мужчин составляет 114,1 год, а для женщин – 115,7 лет, сообщает пресс-служба Тилбургского университета.

Ученые проанализировали продолжительность жизни 75 тыс. голландцев, умерших за последние 30 лет в возрасте старше 94 лет, в результате чего пришли к выводу, что число долгожителей за последние годы увеличилось втрое, однако максимальная продолжительность жизни с 1986 по 2015 годы не выросла, передает РИА «Новости».

Старейшим достоверно известным долгожителем в истории названа француженка Жанна Кальман, которая прожила 122 года (1875-1997 годы). Среди мужчин зафиксированный рекорд принадлежит японцу Дзироэмону Кимуре, прожившему 116 лет (1897-2013 годы).

Старейшим человеком на планете среди живущих является жительница Ямайки Вайолет Браун (117 лет).

Напомним, в середине августа вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что по итогам первого полугодия 2017 года средняя продолжительность жизни в России составила 72,4 года.

В апреле глава российского правительства Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабинета министров за 2016 год, назвал увеличение продолжительности жизни в России главным успехом.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 сентября 2017 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1

    Онищенко считает, что можно жить дольше 114 лет

    Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы (фракция "Единая Россия") Геннадий Онищенко усомнился в научной ценности результатов исследований ученых из Нидерландов. Они объявили, что установили предельный возраст человека: у мужчин это примерно 114 лет, а у женщин — 115,7 года.

    По мнению Онищенко, максимальную продолжительность жизни людей просчитать очень трудно. "Поскольку ученые Нидерландов оценивали (среднюю продолжительность) жизни для своей страны, то это не репрезентативная выборка", — сказал он РИА Новости.

    Кроме того, как отметил депутат, человеческая природа и природа жизни на Земле закладывает огромный запас прочности, да и наука продолжает развиваться. В этой связи он предположил, что прогнозы нидерландских ученых носят среднесрочный характер.

    "В перспективе, конечно, человечество будет гораздо больше и дальше иметь возможности для своего развития", — отметил Онищенко.
    Вместе с тем он призвал воздать должное "самому замыслу" исследователей, который опирались на современные достижения науки Нидерландов и учитывали образ жизни граждан этой страны.


       
     


  2. » #1 написал: gsibirskij (2 сентября 2017 06:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    +1

     Большего бреда лредставить уже трудно. И стоило учить идиотов двадцать лет, что бы получить в итогге вот такое?.. А с Боингом ни как справиться не могут.



    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map