Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комфортабельный дом на колёсах, путешествуя в котором не нужно думать о бензине

Комфортабельный дом на колёсах, путешествуя в котором не нужно думать о бензине


1-09-2017, 09:20 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 122)
Комфортабельный дом на колёсах, путешествуя в котором не нужно думать о бензине

Комфортабельный дом на колёсах, путешествуя в котором не нужно думать о бензине

Порой любителей автомобильных путешествий от долгих переездов останавливает только тот факт, что всегда нужно заботиться о полном баке. А автомобильное топливо сегодня - недешёвое удовольствие. Но германские конструкторы сломали этот стереотип. Отправляясь в путешествие в новом доме на колёсам о заправкам можно не думать. Dethleffs e.home - самые настоящий электромобиль, в котором есть всё для комфортных путешествий.


Дом на колесах обшитый солнечными панелями.

Дом на колесах обшитый солнечными панелями.


Когда электромобили только готовились к тому, чтобы начать свое вступление на рынок, бытовало мнение, будто бы такие машины должны будут использовать солнечные батареи. Немало людей тогда, ошибочно недооценивало возможности и перспективы развития, как аккумуляторов, так и двигателей, которые должны от них питаться. Считалось даже, что электромобилю для работы обязательно нужна будет ясная погода из-за наличия тех самых солнечных панелей. Конечно, на деле все оказалось не так.

В салоне домашний комфорт.

В салоне домашний комфорт.


Достаточно большой.

Достаточно большой.


Несмотря на все достижения в области аккумуляторов в последние годы, их емкость все еще остается проблемой, так же, как и число зарядных станций на трассе. Именно по этой причине, эксперты компании Dethleffs, специализирующейся на производстве прицепов, трейлеров и домов на колесах решили, таки установить солнечные батареи на кузов нового транспортного средства.


Есть все необходимое.

Есть все необходимое.


Созданная концепция получила название Dethleffs e.home. Машина использует электродвигатель мощностью 107 л.с или 80 кВт. На одном полном заряде, без использования солнечных батарей автомобиль проходит до 280 километров. Аккумулятор способен перенести 1 500 циклов зарядки. Что же касается солнечных панелей, которыми был обвешен буквально весь кузов, то они способны генерировать до 3 000 Вт электроэнергии. Для более быстрой генерации энергии используются суперконденсаторы.

Никаких проблем с энергией.

Никаких проблем с энергией.


Внутри дома есть буквально все, что необходимо для комфортного отдыха. В отношении комфорта и функционала Dethleffs e.home не только не уступает, но и значительно превосходит многие имеющиеся на рынке аналоги. Рассчитан трейлер на отдых небольшой компании. Внутри дом на колесах куда больше походит на полноценное жилище, квартиру, нежели на трейлер для путешествий. Внутри используется сразу несколько «умных» систем и устройств. Все они также могут обеспечиваться энергией от солнечных панелей.

Удобные места для досуга и сна.

Удобные места для досуга и сна.
 


Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Kuzmich-Don (1 сентября 2017 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    +1

    Интересное решение жилищной проблемы...

    А как вам такая фазенда - подземный дом из старого резервуара

     

    дом из резервуара



    --------------------
    Не надо печалиться и унывать, а надо надеяться, верить и ждать.

       
     


  2. » #1 написал: sergeyyyy150 (1 сентября 2017 10:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    -1

    Это получается, чтобы зарядить аккумуляторы на 1 час поездки нужно заряжаться от солнечных батарей, в солнечный день 26,7 часов.  Это просто пиар, от солнечных батарей толку нет.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map