Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Футуристический дом-прицеп, с которым можно добраться в любую глушь

Футуристический дом-прицеп, с которым можно добраться в любую глушь


16-08-2017, 15:34 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 076)
Футуристический дом-прицеп, с которым можно добраться в любую глушь

Футуристический дом-прицеп, с которым можно добраться в любую глушь

Прогресс позволяет автомобильным конструкторам создавать удивительные вещи. Похоже, не за горами то время, когда дома на колесах и жилые модули-прицепы по уровню комфорта и функционалу не будут уступать среднестатистическому жилью. Первая ласточка - функциональный прицеп-дом невероятного дизайна от австралийских конструкторов.


Самый лучший прицеп-дом для отдыха на природе.

Самый лучший прицеп-дом для отдыха на природе.


Дом на колесах вещь во всех отношениях полезная, особенно когда речь заходит об отдыхе на природе. К сожалению, громоздкие трейлеры и прицепы – не лучший выбор, когда речь заходит о покорении бездорожья. Прекрасным компромиссом между вариантами: «отказаться от поездки» и «спать в палатке на земле» может стать то, что называют «прицепом для кемпинга». Такой прицеп меньшей дома на колесах, но намного больше и удобнее палатки или жилого модуля на крышу. Так, добротным вариантом для любителей жесткого бездорожья может стать новенький Track Trailer Tvan MK5, ставший пятым в модельном ряде.

Компактный и функциональный.

Компактный и функциональный.


Есть разворачивающийся тент.

Есть разворачивающийся тент.


Первое, что бросается в глаза – это дизайн Track Trailer Tvan MK5. Строгая геометрия, простота форм, ничего лишнего. При всем при этом красочная, стильная расцветка в спортивной тематике. Стоит отметить, что таким прицеп делали не для одной лишь красоты. Большая часть тех или иных решений в отношении кузова была продиктована исключительно практическими соображениями. И как могло быть иначе, когда речь идет о чем-то, что должно штурмовать места без дорог.

Сюда складывается палатка.

Сюда складывается палатка.


А вот палатка-веранда развернута.

А вот палатка-веранда развернута.


Что касается технической стороны вопроса, то и здесь Track Trailer Tvan MK5 радует. Прицеп-дом надежно стоит на оцинкованном стальном шасси с подвижной независимой подвеской MC2, обеспечивающей движение колес до 230 мм. Сама кабина была собрана из так называемых «сэндвич-панелей», большая часть кузова сделана из стали и алюминия. Длина прицепа составляет 4.9 метра, а его весь чуть-чуть превышает показатель в 1 тысячу килограмм.

Справится с таким любой автомобиль.

Справится с таким любой автомобиль.


Наконец, стоит поговорить о функционале. И надо признать, в этот раз австралийские конструкторы и дизайнеры проделали потрясающую работу. Жилой прицеп рассчитан на двух туристов. Почти все базовое внутреннее пространство занимает двуспальная кровать. Внутри имеет LED освещение, кондиционер, вентилятор, несколько розеток и разъемов USB для подключения любимых гаджетов. При необходимости может быть развернута палатка-веранда, которая почти в два раза увеличит доступное жилое пространство.

Спальные места на двоих.

Спальные места на двоих.


Полевая кухня со всем необходимым.

Полевая кухня со всем необходимым.


Снаружи модуля может быть развернут тент, который можно использовать для защиты выдвижной полевой кухни. Плитка, духовка, раковина – все это можно будет найти в ней. В самом модуле предусмотрено несколько багажных отделений, место под резервный аккумулятор, есть также две раздельные емкости под воду: основная на 108 литров и дополнительная еще на 70 литров. Конструкция кузова модуля, позволяет крепить внешние багажные отделения и солнечные батареи.

С таким прицепом все путешественники будут довольны.

С таким прицепом все путешественники будут довольны.
 


Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map