Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лулу Хёрст - сильнейшая девушка XIX века, шокировавшая всех

Лулу Хёрст - сильнейшая девушка XIX века, шокировавшая всех


16-08-2017, 04:33 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 196)

Лулу Хёрст - сильнейшая девушка XIX века, шокировавшая всех.

Дмитрий Азуров рассказывает историю девушки с фантастическими способностями, которые до сих пор ставят учёных в тупик.

В 1883 году американская девушка Лулу Хёрст (Lulu Hurst) 14-ти лет отроду обрела известность в США благодаря ее невероятной физической силе. Девушка участвовала в выступлениях только два года, демонстрируя свои феноменальные способности, поставившие в тупик не одно поколение ученых умов.

Лулу росла в маленьком городке в семье священнослужителей.

Свою сверх силу Хёрст получила, как она сама утверждала по прошествии времени, в сильную грозу. После нескольких представлений перед местной аудиторией, она приобрела известность по всем штатам и, вскоре, ее встречали по всей стране с невообразимыми силовыми трюками.

Лулу прозвали «Чудом из Джорджии», по имени ее родного штата, а также «Магнитной девочкой». Ее растущая популярность позволяла зарабатывать только за один выход больше, чем ее сограждане имели в год. Как и во всем мире, в 19-м веке на подмостках выступали, в основном бродячие театральные труппы, шуты, фокусники и другие представители актерского сообщества. На этом фоне несовершеннолетняя девчушка, раскидывающая здоровых мужчин как кегли, выглядела достаточно необычно.Номера были самые разнообразные: Лулу могла сбить с ног добровольца из толпы, двигая одной рукой за зонт, который тот удерживал с другой стороны; или двигала одной рукой полку, удерживаемую несколькими мужчинами, да так, что тем приходилось ее отпускать.

Ей не было никого равных по силе. В свои 14 лет при весе всего 50 кг она «укладывала на лопатки» и борцов, и цирковых атлетов.

Посмотреть на девушки приходили разные люди. Те, кто сомневался в способностях Лулу, имели возможность проверить все на своем опыте, приняв участие в выступлении.

Некоторые люди объясняли ее феномен механикой и математическими расчетами, в которых все окружающее является системой рычагов. Находились и те, кто был уверен в электромагнитной, физической и психологической природе таланта Хёрст.

Однако рационального объяснения побед девушки над здоровыми мужчинами так и не было найдено. Она стала невообразимо популярной и заработала миллион долларов, но в конце 1885 года прекратила свои выступления, нашла себе спутника жизни – обычного среднестатистического американца и ушла на покой. Может ей вполне хватило того, что она заработала за два года, а может быть почувствовала усталость от постоянных гастролей.

Источник: kot-de-azur.livejournal.com



Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (16 августа 2017 11:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0

    Лулу сама подтвердила что это были просто фокусы.


       
     


  2. » #1 написал: неудобная правда (16 августа 2017 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    +1

    факиры в Индии и не такое вам продемонстрируют: быка на скаку остановят.

    это я про таких быков, от которых торреодоры в Испании убегают.

    наверное им кто-то или что-то помогает в демонстрации трюков, с использованием явно не пропорциональной физической силы.

     

    может быть такими помошниками являются элементалы? если знать, как привлечь их помощь.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map