Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из-за отказов родителей от вакцинации в Москве новая вспышка кори

Из-за отказов родителей от вакцинации в Москве новая вспышка кори


15-08-2017, 14:34 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 083)

Из-за отказов родителей от вакцинации в Москве новая вспышка кори.

Из-за отказов родителей от вакцинации в Москве новая вспышка кори. не мое, прививка, корь, Вакцина, антипрививочники

 

По данным столичного Департамента здравоохранения, за июль 2017 года среди проживающих на территории города зарегистрированы 12 случаев кори, все среди непривитых детей. Всего за первое полугодие выявлено 22 случая кори, из них две трети среди детей. Как заявил порталу главный научный сотрудник Центра иммунопрофилактики Института педиатрии Национального научно-практического центра здоровья детей Минздрава России Владимир Таточенко, причина вспышек — участившиеся случаи отказа родителей от вакцинации. Более высокий процент непривитых детей в популяции приводит к тому, что в последние годы случаи массовых вспышек кори уже не редкость. «Снижение охвата прививками всего на 5% втрое повышает заболеваемость корью.

Но эта проблема есть не только у нас. В той же Франции регистрируются по 20 тысяч случаев кори в год. И все из-за того, что на протяжении более чем 20 лет антипрививочным лобби поддерживается миф, что прививки вызывают аутизм. Но на Западе по крайней мере идет дискуссия об этом, а у нас в силу безграмотности люди склонны верить, чему угодно», — уточнил он.

По данным эпидемиологов, многие случаи кори — завозные. Накануне отпускного сезона Департамент здравоохранения Москвы и столичное управление Роспотребнадзора распространили обращение к населению с просьбой учитывать ситуацию по заболеваемости корью в некоторых странах, в частности, в Европе при планировании летнего отдыха. Из него следует, что в 2017 году, по данным Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, в европейском регионе в эпидемиологический процесс вовлечены Австрия, Чехия, Италия, Португалия, Венгрия, Исландия, Словакия, Испания, Швеция, Румыния. С начала 2017 года по 14 мая в Италии заболели корью 2395 человек. С июня 2016-го по май 2017 года во Франции заболели 328 человек, в Германии – 945, в Бельгии – 302, в Австрии – 102. Болеют в основном дети и подростки. 88% заболевших никогда не были привиты против кори. Наиболее сложная обстановка в Румынии, где с 1 января 2016 года по 12 мая 2017 года зарегистрированы 5728 случаев заболевания, из них 25 с летальным исходом.

В России, по данным Роспотребнадзора, в январе — июне 2017 года зарегистрированы 127 случаев заболевания, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года рост почти двукратный (64 случая). В Москве в прошлом году было 16 случаев кори, из них 90,8% пришлось на долю непривитых.

При этом нередко диагноз ставится больным несвоевременно. Эпидемиологи говорят, что обычные врачи контакт с больными корью детьми имеют редко. Отсюда и неточности в диагностике. «Половина врачей корь в глаза не видели. Поэтому они делают ошибки. Тем более что симптомы схожи с другими заболеваниями. Во время работы ординатором у меня был аналогичный случай, когда поступил ребенок, и коллеги сказали, что это корь, а я, наоборот, заподозрил, что это токсико-аллергическая реакция. И в итоге оказался прав. А сейчас все наоборот: кори у нас нет, и никто о ней не думает», — подчеркнул Владимир Таточенко. В связи с последними вспышками глава Роспотребнадзора Анна Попова несколько месяцев назад предложила рассмотреть вопрос введения юридической ответственности родителей за отказ от вакцинации детей. Она сослалась на международный опыт, когда в случае отказа родителей от вакцинации ребенка не допускают в детские коллективы. Однако российские юристы уже неоднократно высказывались против введения ограничений, отмечая, что данное решение противоречит ФЗ №157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», в котором закреплена возможность отказа граждан от вакцинации.

https://medrussia.org/7624-vsp...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Migma (16 августа 2017 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    -4

    Так может будет справедливо, если кто-то отказался от вакцинации, то лечение данной болезни будет платным, несмотря на страховку?


       
     


  2. » #1 написал: Сибуми (15 августа 2017 19:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 269
    Рейтинг поста:
    +4

    Опять системе здравоОхренения потребовались лишние денюжки. Видать на бархатный сезон, кому-то, не хватает. От того и пугать начали. Скоро начнётся сезон свино-птичье-кошачье-чего-то-там-ещё-какого вируса и истерия взлетит до небес (на новогоднии праздники в тёплые страны захотят). 

    P.S. как говорил великий Станиславский: - Не верю!!!



    --------------------
    Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map