Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уровень тестостерона снижается у женатых мужчин и увеличиваются у тех, кто разводится

Уровень тестостерона снижается у женатых мужчин и увеличиваются у тех, кто разводится


13-08-2017, 08:28 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (888)

Уровень тестостерона снижается у женатых мужчин и увеличиваются у тех, кто разводится

Источник перевод для gearmix ()

Тестостерон является мужским половым гормоном и выполняет в организме мужчины ряд важных функций. Он влияет на репродуктивную функцию, мышечную массу, структуру костей и когнитивную функцию. Также считается, что тестостерон влияет (или зависит) от социального опыта человека. Ранее исследования показали, что уровни тестостерона у женатых и холостых мужчин различаются. Однако в этих исследованиях было неясно, что, собственно является первопричиной: или мужчины с более низким уровнем тестостерона охотнее женятся, или женитьба действительно подавляет выработку тестостерона.

Чтобы определить, приводит ли брак к снижению уровня тестостерона у мужчин, группа учёных из Копенгагенского университета в Дании отобрала 1 тысячу 111 мужчин в возрасте от 30 до 60 лет для проведения исследования. Измерение уровня тестостерона в крови проводилось в начале исследования и снова через 10 лет. Затем образцы сравнивались, чтобы увидеть, были ли какие-либо изменения уровня тестостерона и насколько эти изменения зависели от семейного положения каждого мужчины.

Результаты показали, что мужчины, которые были холостыми до исследования и которые женились в течение 10-летнего периода между каждой выборкой, показали наибольшее падение тестостерона по сравнению с другими мужчинами. Кроме того, мужчины, которые развелись в течение этого периода, показали наименьшее снижение уровня тестостерона.

Одно из объяснений снижения тестостерона у мужчин, состоящих в браке, вытекает из данных, свидетельствующих о том, что уровни тестостерона увеличиваются после периода сексуального воздержания. Кроме того, учёные утверждают, что у женатых мужчин было больше сексуальных контактов, чем у неженатых. К тому же, первая выборка тестостерона не могла предсказать, будут ли мужчины состоять в браке или нет через 10 лет, что, по мнению исследователей, показывает, что на уровни мужского тестостерона влияет семейное положение, а не наоборот.

Уровень тестостерона у мужчин естественным образом снижается с возрастом, поэтому обе группы мужчин, упомянутые выше, показали общее снижение уровня тестостерона в течение 10-летнего периода. Но в целом исследование дает убедительные доказательства того, что на содержание уровня тестостерона может влиять естественный процесс старения, а также изменения в семейном положении. Мужчины, которые женятся, испытывают ускоренное снижение тестостерона, тогда как мужчины, которые остаются неженатыми, испытывают более медленное снижение.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map