Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Физическая трансформация. Гибкая диета. Похудение на бургерах

Физическая трансформация. Гибкая диета. Похудение на бургерах


13-08-2017, 07:30 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (947)

Физическая трансформация. Гибкая диета. Похудение на бургерах

Похудение на бургерах!? Что? Оказывается это реально!

Всем привет. Случайно на днях наткнулся на это видео. Начал вникать в тему и узнал о таком понятии как "гибкая диета". Гибкая диета - что это такое и с чем её едят?

Это высоконаучный подход к здоровому питанию. Он требует подсчета поступающих в организм калорий и макронутриентов (макросов): белков, жиров и углеводов.

В зависимости от цели и уровня метаболизма, выставляется планка, конкретное количество калорий, белков, жиров и углеводов (далее - КБЖУ) в которые необходимо «вписаться» для того, чтобы процесс был приятным и эффективным, а результат не заставил ждать. День за днем следуя установленным цифрам и еженедельно внося коррективы мы трансформируем организм приближая его к тому самому «телу мечты».

 

 

 

 

Основа основ: существует ваш личный базовый уровень метаболизма. Он зависит от многих факторов: наследственности, возраста, активности, стресса, количества мышц на костях, жира на боках, количества тренировок в неделю, тяги ходить по лестнице пешком и т.д. и т.п.

Каждый день вы съедаете примерно одинаковое количество пищи, когда то чуть меньше, когда то чуть больше. Если при этом ваш вес стоит на месте – то вот это и есть отправная точка, в которой количество потребляемого равно количеству сжигаемого.

Дальше концепция проста как основы физики: если калории в профиците (потребляем больше чем тратим), вес пойдет вверх, и чем больше разница, тем быстрее (и жирнее) пойдет. Если мы в дефиците (тратим больше чем потребляем), то вес неизбежно пойдет вниз. В концлагерях толстых не было, и обезжиривали их вовсе не ягоды годжи, и даже не энерджи диет.

Хорошая новость! Гибкий подход не делит продукты на «хорошие» и «плохие». Нет запрещенных или обязательных продуктов в рационе. Организму совершенно без разницы чайную ложку сахара вы съели (5 грамм чистых углеводов) или 8 грамм сухой овсянки (те же 5 грамм углей плюс совсем чуть-чуть белка). И то и другое распадется до простейших сахаров и пойдет на пополнение энергетических запасов организма.

Мир фитнеса набит под завязку мифами и легендами про гликемический индекс (который заносит торт напрямую в бока, особенно если перед сном), 8 приемов пищи в день (которые разгоняют метаболизм) и чудовищный вред фастфуда (придумайте сами почему).

Бывают достаточно курьезные варианты, которые из-за неправильного представления об элементарной физике процессов вынуждают людей ГОДАМИ находиться в далекой от оптимальной форме. Прикрепляю один такой к посту: когда классический пп-шный вариант курица + рис + половинка авокадо, оказывается калорийней чем бигмак. Таким образом, ничего не считая, и питаясь просто отсекая условно вредные продукты можно уйти сильно в сторону противоположную цели.

Да, дефицит калорий заставит вас худеть, даже если вся еда будет состоять из кофе, пирожных и бигмаков. Да, пробовали. Да, получалось. Да, витаминов не хватало :/

Второй важный аспект, вытекающий из первого: зачем считать БЖУ, если можно считать только калории. Ответ: потому, что нас волнует не только количество, но и качество. Достаточное количество белка необходимо для сохранения и роста мышечной ткани, подстегивает метаболизм, даёт сытость. Углеводы – энергию для жизни и тренировок. Жиры – основа здорового функционирования гормональной системы. Целевые БЖУ рассчитываются индивидуально, с учетом предпочтений и вида активности. Есть и вариант «для ленивых», но о нем позже.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Galaxycon (13 августа 2017 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    +1

    Все люди разные. Одни лежат на диване, едят пельмени каждый день запивая литром пива и остаются худыми. Другие от лишнего куска хлеба стремительно набирают вес. А еще есть диабетики, которым сахар вообще противопоказан, как и крахмалистые и прочее. Так что не стоит приплетать сюда элементарную физику.Тут больше сложнейшая индивидуальная химия


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map