Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сплав по рекам: лучшие места для активного отдыха в России

Сплав по рекам: лучшие места для активного отдыха в России


9-08-2017, 06:39 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 386)

Сплав по рекам: лучшие места для активного отдыха в России


Сплав по рекам: лучшие места для активного отдыха в России

Фото: katushOK / shutterstock.com

Несмотря на то, что лето неуклонно подходит к концу, у россиян еще осталось время, чтобы насладиться активным отдыхом. В последние годы среди жителей нашей страны все больше распространяется любовь к сплавам по рекам. Еще в советские времена туристы, предпочитающие «ленивому» отдыху на пляжах экстрим, не упускали шанс спуститься вниз по бурным российским рекам на лодке. Это ведь не только возможность познакомиться с уникальным природным богатством страны, но и физическая нагрузка, веселье и адреналин в одном флаконе.

За последние несколько лет сплавы по рекам России переживают настоящий бум: с каждым годом любителей этого вида спорта становится все больше. Давайте посмотрим, какие же места считаются в нашей стране лучшими для этого типа активного отдыха.

Первое место заслуженно занимает Алтай – край, который просто изобилует реками и уникальными природными ландшафтами. В этом российском регионе имеются участки, подходящие как начинающим спортсменам, так и опытным – каждый желающий найдет себе «реку» по способностям. Самым распространенным маршрутом российских туристов является сплав по реке Катунь и Чуе.

Правда, стоит учесть, что этот путь не подходит для новичков – он имеет пятый уровень сложности, но тем притягательнее он выглядит для опытных туристов. Опасные пороги, воронки, невероятные водовороты и красивейшие пейзажи – все это ждет опытных путешественников. Начинающих спортсменов же научат держаться в лодке специальные инструкторы, которые с удовольствием покажут отличные участки для сплавов на первых уровнях сложности.

Второе место занимает республика Карелия, в которой также множество рек для любителей спускаться на лодке по бурной воде. Согласно опросам, этот регион отлично подходит для новичков в связи с тем, что в республике множество «спокойных» рек, чередующихся с красивейшими озерами. Конечно, и для опытных экстремалов найдутся участки по душе.

Новички чаще всего выбирают для сплавов реку Шую: маршрут водного путешествия составляет почти 100 км и проходит по самым живописным местам Карелии. Часто выбирают начинающие спортсмены и реку Суну, где находится известный водопад Кивач – второй по высоте в Европе.

Уже опытные спортсмены выбирают экстремальные маршруты для сплавов по рекам Охта и Чирка-Кемь. Охту часто выбирают не только из-за уровня сложности, но и из-за того, что маршрут проходит через красивейшие озера региона и уникальные памятники архитектуры на крошечных островках.

Третье место делят между собой Урал и Тыва. Урал – замечательное и, пожалуй, самое лучшее место для начинающих спортсменов: здесь уровень сложности «рек» не превышает трех баллов. Более того, новички получат уникальную возможность ознакомиться с достопримечательностями региона. К примеру, выбрав маршрут по Чусовой реке, спортсмен сможет увидеть уникальное карстовое Голубое озеро и пещеру Чудесница.


Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Любимая Россия
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: shamala (9 августа 2017 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    -3

    Ссылку Путину нужно отправить.... wassat  Вдруг не знает.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map