Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ошибочные штрафы: водители жалуются на "Автоураган"

Ошибочные штрафы: водители жалуются на "Автоураган"


8-08-2017, 19:28 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 604)

Ошибочные штрафы: водители жалуются на "Автоураган"

Московские автовладельцы массово жалуются на ошибочные штрафы за лихачество. "Письма счастья" получили сотни водителей, которых настиг "Автоураган" — комплексы фото- и видеофиксации, установленные на столичных улицах.По словам автомобилистов, устройства фиксируют превышение скорости, которого на самом деле не было. Можно ли говорить о сбое системы? И как оспорить штрафы?

Свой путь по Новогиреевскому путепроводу Николай помнит буквально по секундам. За несколько метров до приближения к камере видеофиксации навигатор подсказал, что его снимают, и скорость автомобилист сбавил. Через некоторое время узнал, что на него выписан штраф в 500 рублей за превышение скорости на 20 километров.

- Очень удивился по причине того, что я помню то место. Следил я за этим более внимательно, чем мог бы при обычных обстоятельствах.

Александра такая камера застала на улице Лавочкина. Если верить тому, что написано в штрафе, пешеходный переход он пересек со скоростью в 93 километра в час. Этому автомобилист верить отказывается наотрез.

- У меня 20 лет официального стажа. Я прошел курсы экономичного вождения, я езжу все время с одной скоростью.

Все нарушения фиксировала камера "Автоураган". Всего в столице их больше пятисот. Разработчик уверяет, что устройство сверхточное. Но спроектировано оно так, что минимальное изменение угла наклона камеры дает серьезную погрешность.

"Если машина едет 60 км в час, она проходит в секунду 16 метров. Предположим, что камера видит 50 метров — это три секунды. Если в результате изменения наклона камеры зона участка стала не 50 метров, а 25 метров, то это сокращение времени в два раза, но в камеру заложено, что путь прежний", — объясняет активист Григорий Шухман.

Автовладельцы считают, что камеры начали "врать" после сильных порывов ветра, которые не раз обрушивались на Москву этим летом. И заявляют, что и закреплены они часто не по нормам.

- Думаю, не надо объяснять, что эти шпильки с гаечками на хомутах не тянут на претензионное измерение, и сдвиг на пару-тройку миллиметров вызовет погрешности.

Разработчики уверяют, что непогода на работу камер не влияет. Более того, если она сдвигается хотя бы на миллиметр, то нарушения она уже не фиксирует.

"Мы можем различать номерные знаки, понимать, кто куда проехал, но скорость при этом не присваивается. То есть мнение о том, что камера поехала вниз из-за шторма, это совершенно надуманная ситуация", — заявляет Сергей Кусов, руководитель отдела пропаганды компании "Технологии распознавания".

Штраф за превышении скорости на несколько километров составляет 500 рублей, при своевременной оплате – 250 рублей. Большинству водителей проще заплатить. А несогласным в ГИБДД советуют обращаться в суд.


Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Алексей 69 (9 августа 2017 04:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 64
    Рейтинг поста:
    0

    Здравствуйте!

     

    Чтобы оспаривать подобные штрафы нужно вспомнить уроки физики школьной программы, а также почитать обязанности сотрудников ГИБДД!!!

    В физике 6 класса: Угол падения равен углу отражения!!!

    Если камера стоит под углом к проезжей части, то она будет измерять скорость по гипотенузе, в то время, как машина движется по катету!!!(теорема Пифагора)

    Таким образом при подобной установке камер у любого автомобиля будет превышение скорости!!!

    Есть ещё один фото нюанс: если изменить выдержку фотографии камеры, то она также будет увеличивать скорость!!!

    В обязанностях сотрудников ГИБДД есть такие: Предупреждать и пресекать правонарушения, а не констатировать их факт!!!

    Именно поэтому доказываю на месте нарушения сотрудников как минимум по двум уголовным статьям!!!

    1) Раз Вы считаете, что Вы видели как происходит правонарушение, но при этом не предприняли никаких действий чтобы его пресечь, значит на Ваших глазах могло произойти ДТП!!! (халатное отношение к служебным обязанностям)!!!

    2) Констатирование фактов нарушений не входит в обязанности сотрудников ГИБДД и называется превышением должностных полномочий!!!

     

    Обе статьи уголовные и меры наказания там значительно выше!!!

    Из обязанностей сотрудников ГИБДД:

    Если сотрудник ГИБДД увидел правонарушение, но не смог его сразу пресечь, то он должен сообщить об этом на ближайший пост ГИБДД или ближайшему наряду с целью пресечения данного правонарушения!!! (Регламент ГИБДД в действующей редакции)

     

    Доказывать лучше коллективно и сообща и тыкать им в нос их же законодательством!!!

     

    С уважением, Алексей!


       
     


  2. » #2 написал: Dmitrich (9 августа 2017 03:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    +1
    Не нарушай скоростной режим и не будет этих 0,0097% от общего числа "неправомерных" штрафов.


    --------------------
    /DV/.

       
     


  3. » #1 написал: Arix (8 августа 2017 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +2

    не тянут на претензионное измерение,

    Может, прецизионное?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map