Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Платформа Голос - новая соцсеть на базе блокчейна

Платформа Голос - новая соцсеть на базе блокчейна


28-07-2017, 13:48 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: shamala | комментариев: (2) | просмотров: (2 450)

Платформа Голос была запущена 18 октября 2016 года и, несмотря на то, что не так много времени прошло с момента этого старта, эта новинка активно набирает популярность и приковывает к себе внимание. Чем примечательная эта соцсеть и какие преимущества она дает пользователям, мы и попробуем с вами разобраться.

Платформа Голос

Что такое Голос?

Если вы хоть что-нибудь слышали о криптовалютах, то наверняка знаете, что работают они на блокчейне. Эта база данных может быть основой не только для цифровых денег, но и для различных сервисов, а также приложений. Более того, на этой платформе может работать и соцсеть - чем собственно и является Голос.

Голос - блокчейн платформа, первая русскоязычная социальная сеть, которая позволяет не только общаться, доносить обществу какую-либо информацию через посты, но и зарабатывать на этом.

Можно считать, что Голос является совсем молодым проектом, который привлек к себе внимание до официального старта. Идея изначально раскручивалась как стартап и путем краундфандинга собрала рекордные для отечественного рынка суммы инвестиций в размере $460 000. Многие инвесторы поверили в будущее Голоса и сегодня к нему приковано большое внимание тех, кто считает проект настоящим прорывом.

Суть существования платформы Голос сводится к тому, что каждый пользователь может завести на ней свой аккаунт, а затем писать посты, новости, общаться и комментироваться записи других участников. Как и в других социалках показателем качества контента являются голоса других участников (аналог лайков), но они имеют материальную ценность, так как представляют собой криптовалюту, которую можно выводить за пределы платформы и обменивать на фиат. Такая себе монетизация лайков - по мне, так отличная идея. Интересно то, что получать вознаграждение можно не только за контент, но и оценивая записи других. Вот такая вот полезная и взаимовыгодная система.

Сравнение со Steemit

В сети есть мнения, что Голос не представляет собой ничего стоящего, так как не является уникальным проектом и полностью копирует англоязычный Steemit. Действительно и суть, и другие нюансы у платформ одинаковые, но разработчики ни в коем случае не плагиатили и не стырили идею у заграничных коллег. Голос был создан полностью законным путем по лицензии от STEEM.inc и рассчитан сугубо на русскоязычную аудиторию. Хоть проекты и весьма похожи, но Голос имеет много своих интересных фишек и нельзя сказать, что в нем нет ничего оригинального и интересного для пользователей.

Так или иначе, но на территории русскоязычного рынка Голос представляет собой уникальное явление и является первой социально-медийной сетью на блокчейне.

Разработчики Голоса

Отдельно хотелось бы упомянуть о тех, кто стоит у истоков создания платформы Голос. Это не какие-нибудь полностью неизвестные люди, а довольно крупные персоны в блокчейн-пространстве, которые одни из первых начали его популяризировать на территории СНГ. На официальном сайте медиаблокчейна можно ознакомиться с их именами и даже связаться по предоставленным контактам.

 

 

Кроме того, что за плечами у этих разработчиков уже имеются громкие проекты (Satoshi Fund (инвестиции в криптовалюту), Cyber Fund (платформа для представления стартапов и ICO), о них можно найти много информации в сети, ведь эти фигуры часто являются участниками и организаторами различных конференций по вопросам стартапов, криптовалют и блокчейн-технологий в целом.

Среди основателей платформы:

  • Константин Ломашук
  • Виталий Львов
  • Марина Гурева
  • Валерий Литвин и другие персоны.

Преимущества и недостатки социальной сети Голос

Инновационный проект имеет массу преимуществ при минимуме недостатков и обусловлены они, в большей степени, самой его сутью. В первую очередь стоит отметить, что Голос дает нам свободу слова, которую никто не сможет ущемить, децентрализованность и независимость от каких-либо лиц и организаций, а также возможность хранить свой контент вечно. Среди других фишек Голоса:

  • Блокчейн предоставляет высокую безопасность, ведь происходит шифрование криптографическими методами - ваш аккаунт не может быть взломан, заработанные средства украдены, а информация удалена.
  • Каждый пользователь, по желанию, может быть куратором, модератором или писателем.
  • Некачественный контент, которые противоречит морали и закону пользователи могут удалить из ленты дизлайками.
  • В сети Голос не может быть копипаста - для проверки повторяющейся информации будет использован бот.
  • Платформа объединяет русскоязычное население в любой точке мира.

Отличия от других соцсетей

Социальная платформа голос

Казалось бы, социальных сетей существует уже предостаточно - зачем нам еще одна и кому она будет интересной? Но это не совсем так и возможно очень скоро сервисы на блокчейне полностью вытеснят привычные для нас соцсайты, ведь в сравнении с такими платформами, как Голос, они явно проигрывают:

  • Голос децентрализован, то есть нет лица или организации, которая им управляет. Из этого следует, что никто не может удалить ваш пост и заблокировать аккаунт - только само сообщество может принять решение об удалении поста из ленты.
  • Данные в блокчейне хранятся вечно - по прошествии многих лет вы можете быть уверенны, что ваши данные, фото, контент в полной сохранности.
  • Соцсети на блокчейне дают возможность зарабатывать, ведь вместо лайков пользователи передают друг другу внутреннюю валюту.

Ко всему прочему, блокчейн-технологии это инновационно, модно и с ориентацией на будущее. Поэтому от сервисов на его основе стоит ожидать значительно большего, чем от соцсетей и это большее нам предоставляют уже сегодня.

Как можно зарабатывать с соцсетью Голос?

Начнем с того, что пользование платформой Голос полностью бесплатное и вам не требуется как-то пополнять счет и вливать фиат, чтобы поставить кому-то лайк. Платформа имеет свою внутреннюю валюту в виде трех токенов:

  • GOLOS - основная монета, в которой пользователи получают вознаграждение.
  • СГ - Сила Голоса, то есть тот номинал, вес которого имеет ваш голос. От Силы Голоса зависит сколько получит пользователь, которому вы поставили лайк.
  • GBG (Золотой) - эквивалент золота (1 мг), в котором пользователи получают оплату за статьи и кураторство. Аналогично и у Стима имеется Стимдоллар, который привязан к вечнозеленой валюте. По словам разработчиков, золото было выбрано не случайно, так как является наиболее стабильным активом.

В течение суток-двух после публикации поста автор получает первое вознаграждение, а через 30 дней второе. При этом половину средств писатель получает в СГ и столько же в GBG, но может в настройках установить 100%-е получение средств в Силе Голоса или даже вовсе отказаться от него. Далее, токены Голос и Золотой можно вывести через биржу, а оттуда, через обменник - на любой удобный вам кошелек или карту. На сегодняшний день с платформой сотрудничают биржи Livecoin, Bittrex, Kuna, OpenLedger.

Биржи голос

Регистрация в социальной сети Голос

Завести свой личный аккаунт в медиаблокчейне можно уже сегодня. Зарегистрированные пользователи могут писать посты, лайкать контент других участников и получать деньги за любую активность. Поэтому, если вы хотите подзаработать, вам есть что сказать другим или вы хотите стать частью инновационного сообщества, то самое время пройти процедуру регистрации на сайте - за это вы получите 5 голосов.

  1. Перейдите на официальный сайт проекта по ссылке - https://golos.io.
  2. Найдите большую синюю кнопку «Зарегистрируйся» по ее центру.
  3. Далее, укажите логин, который бы вы хотели иметь на платформе, сгенерируйте пароль, а затем повторите его.
  4. Примите правила использования платформы и подтвердите, что вы надежно сохранили пароль.
  5. Укажите свой номер мобильного и отправьте смс на указанный номер. Обратите внимание, что стоимость смс зависит от тарифов вашего оператора.

Регистрация голос

Платформа Голос - отзывы

Отзывы о платформе преимущественно положительные, многие знают, что Голос - это платформа для размещения своего контента, но большинство пользователей еще не до конца понимают ее основные преимущества и ошибочно причисляют медиаблокчейн к пирамидам или обычным социалкам. Тем не менее люди, понимающие, что такое распределенная база данных, делают большие ставки на эту соцсеть и уже завели в ней свои аккаунты. Об этом говорит и то, что более 9000 инвесторов поддержали проект на этапе краундфандинга, пожертвовав свыше 600 ВТС на его разработку и развитие.

Тем не менее, можно отметить, что общество еще не совсем готово к такого вида ресурсам, но очевидно, очень скоро для Голоса наступит настоящий пик популярности. Советую его не ждать, а уже сегодня становится частью сообщества, где голос каждого пользователя имеет значение.



Источник: Блогмонитор.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Aramida (28 июля 2017 19:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    а мобильное приложение у Голоса есть?)


       
     


    1. » #0 написал: shamala (28 июля 2017 20:04)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикации 782
      комментария 1764
      Рейтинг поста:
      0
      Да, мобильное приложение есть.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map