Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 7 причин, по которым каждое утро стоит начинать со стакана тёплой воды

7 причин, по которым каждое утро стоит начинать со стакана тёплой воды


22-07-2017, 11:46 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 082)
7 причин, по которым каждое утро стоит начинать со стакана тёплой воды

7 причин, по которым каждое утро стоит начинать со стакана тёплой воды

Наверняка большинство людей привыкли начинать свое утро с чашечки кофе или чая, чтобы проснуться. Некоторые же предпочитают стакан прохладной воды. Подобное просто стало уже утренней привычкой и чем-то вроде ритуала пробуждения. Однако, стоит пересмотреть то, как человек начинает свое утро, потому что исследования показывают, что употребление теплой воды натощак дает наибольшую пользу для здоровья.


Стелла Мецовас, диетолог и медиа-эксперт по здоровью в журнале Food and Nutrition Sciences, утверждает: «Врачи рекомендуют пить теплую воду утром, как правило, с добавлением лимона или чая, чтобы снизить активность свободных радикалов в организме. Питье теплой воды смягчает кишечник, что помогает с пищеварением и регулирует перистальтику». Приведем 7 причин того, почему утро стоит начинать со стакана теплой воды.

1. Предотвращает преждевременное старение

Стакан воды продлевает молодость.

Стакан воды продлевает молодость.


Никто не хочет стареть преждевременно, однако наличие токсинов в организме может ускорить процесс старения. Когда в теле накапливаются токсины, организм становится склонным к болезням и старению. Теплая вода может помочь очистить организм от токсинов. Кроме того, она может помочь восстановить клетки кожи, что приведет к увеличению ее эластичности.

2. Облегчает менструальные боли

Стакан тёплой воды как обезболивающее.

Стакан тёплой воды как обезболивающее.


Мощным естественным средством для облегчения болей от менструальных судорог является теплая вода. Она расслабляет мышцы живота и помогает облегчить менструальную боль. Кроме того, теплая вода является эффективным средством при любых типах судорог, поскольку улучшает капиллярное кровообращение и помогает расслабить мышцы в организме.

3. Помогает похудеть

Вода как средство для похудения.

Вода как средство для похудения.

Тем, кто пытается похудеть, стоит знать, что полезным будет выпить стакан теплой воды утром. Теплая вода увеличивает температуру тела, а это в свою очередь увеличивает скорость метаболизма. Увеличение метаболической активности дает организму возможность сжигать больше калорий в течение дня. Если начинать свой день со стакана теплой водой с лимоном, то можно помочь своему телу сжигать жировую ткань. Теплая вода с лимоном также контролирует чувство голода, поскольку лимон содержит пектиновое волокно.

4. Улучшает пищеварение

Вода как средство улучшения пищеварения.

Вода как средство улучшения пищеварения.


Если выпивать стакан теплой воды утром, то этим будет стимулироваться пищеварительная система, а также это поможет организму лучше переваривать и усваивать продукты. Что интересно, питье холодной воды после еды может иметь обратные последствия. Холодная вода приводит к затвердеванию масел и жиров в еде, которая была употреблена перед этим. Это создает жировые отложения и усложняет пищеварение.

5. Улучшает кровообращение

Тёплая вода как способ улучшить кровообращение.

Тёплая вода как способ улучшить кровообращение.


Накопленные отложения в нервной системе и жировые отложения в организме можно помочь устранить, просто выпив стакан теплой воды. Этот процесс помогает вымыть токсины, которые присутствуют во всем теле, что в свою очередь способствует кровообращению. Теплая вода также помогает расслабить мышцы, что способствует кровообращению.

6. Помогает при запорах

Тёплая вода перед завтраком улучшает перистальтику.

Тёплая вода перед завтраком улучшает перистальтику.


Многие испытали неудобные и раздражающие последствия запора. Эта распространенная проблема с желудком возникает, когда в кишечнике отсутствует движение. Часто причиной является нехватка воды в организме. Если начать свое утро, выпив очень теплую воду перед завтраком, то это может помочь улучшить перистальтику, тем самым уменьшив последствия запора.

7. Вызывает сонливость и заставляет проснуться

Вызывает сонливость и заставляет проснуться

Вызывает сонливость и заставляет проснуться

Если пить теплую воду во время еды, особенно во время ужина и перед сном, то это поможет телу расслабиться и успокоить нервы. В свою очередь, это может привести к тому, что человек быстрее уснет. Утром же, наоборот, - теплая вода вызывает чувство «обновления».

Учитывая подобные удивительные преимущества, которые происходят с организмом после выпивания всего лишь стакана теплой воды утром, стоит обзавестись новой привычкой.


Источник: novate.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map