Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свежий укроп можно хранить в холодильнике несколько месяцев

Свежий укроп можно хранить в холодильнике несколько месяцев


19-07-2017, 15:17 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: shamala | комментариев: (0) | просмотров: (2 898)



Укроп - весьма популярная зелень, которая, в России, например, в самом массовом количестве используется в летний период. При этом укроп россияне ценят в основном за его вкусовые качества, даже не подозревая, насколько эта зелень полезна для нашего организма (esoreiter.ru). 
Укроп прекрасно помогает, скажем, при таких болезнях, как гастрит, гипертония, цистит, лечит практически все болезни почек, снижает головную боль, устраняет бессонницу, в целом улучшает обмен веществ в организме и нормализует аппетит. 
Наверное, поэтому многие люди, заботящиеся о свое здоровье (как, впрочем, и о гастрономических изысках) заготовляют укроп на зиму, например, засаливают его (смотрите видео ниже). У кого достаточно большие морозильные камеры, замораживают эту ценную зелень. 
Однако даже в летнее время укроп имеет такой недостаток, как быстрое увядание и попадание - даже в холодильнике. В отличие от той же петрушки, которая также популярна в России, укроп можно закупать от силы на два-три дня. По крайней мере, так считается (исходя из практики). Но это в корне неверное суждение, поскольку если хранить укроп правильно в домашнем холодильнике, то он не потеряет своих свежих вкусовой и ценных целебных качеств, как минимум, месяца три. 



Для этого нужно хорошенько промыть укроп и просушить. Далее готовим для него сухие чистые банки, лучше всего полулитровые с современными закручивающими крышками. Следующий этап – обрезаем у зелени толстые стебли, а все нежные веточки аккуратно складываем в приготовленную посуду. Трамбовать, конечно, укроп в этом случае не нужно, а вот плотненько уложить как раз следует. Закрываем крышки – и укроп для длительного хранения готов. 

Этим простым и очень действенным методом хранения укропа можно пользоваться все лето, закупая эту нежную зелень, например, сразу на месяц или, по меньшей мере, на неделю-две. Но еще эффективнее использовать такую «консервацию» осенью, когда укропа в огороде и на базаре очень много и он стоит сущие копейки. В этом случае не нужно даже замораживать и солить эту ценную зелень, чтобы пользоваться ею потом всю осень, а порой и часть зимы. При этом такой свежий укроп не идет ни в какое сравнение даже с замороженной зеленью, не говоря уже о консервированной… 


Источник: http://esoreiter.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map