Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Говорят ученые: регулярный секс делает женщин моложе

Говорят ученые: регулярный секс делает женщин моложе


17-07-2017, 11:32 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 853)
Оказывается, секс способен не только приносить удовольствие, но и оказывать на организм мощное обновляющее действие. Так что секрет молодости, возможно, не в дорогих кремах или инновационных косметологических процедурах, а в том, чтобы проводить как можно больше времени с любимым человеком. Сразу оговоримся — исследование проводилось исключительно на женщинах. Но его результаты, тем не менее, впечатляют.
Итак, ученым удалось доказать, что сексуальная близость у женщин связана с более длинными теломерами  — концевыми участками хромосом, способствующими, в числе прочего, замедленному клеточному старению, улучшению общего состояния здоровья и даже увеличению продолжительности жизни. Таким образом, работа, опубликованная в Psychoneuroendocrinology, добавляет новую информацию к растущему объему исследований о важности сексуальной жизни для психического, эмоционального и физического благополучия. Как сообщает PsyPost, данные научного эксперимента показали, что у женщин, которые занимались сексом по крайней мере раз в неделю, теломеры были более длинными. Важно, что увеличение их длины не было связано с такими субъективными факторами, как поддержка партнера, эмоциональная близость с партнером или конфликты с ним.
«Хотя нормальные процессы жизненного цикла, такие как старение и клеточная репликация, сокращают теломеры, устойчивый психосоциальный стресс ускоряет этот процесс в несколько раз. Со временем укороченные теломеры могут способствовать хроническим заболеваниям и увеличивать риск преждевременной смерти», — говорит ведущий автор исследования Томас Кабеса де Бака (Tomás Cabeza de Baca).
New Scientist напоминает, что человек имеет миллиарды генов, и эти гены объединяются в структуры, называемые хромосомами (каждая клетка содержит 23 пары хромосом). Являясь, по сути, «колпачками», которые защищают хромосомы от повреждений в процессе деления, теломеры могут сокращаться до такой степени, что в итоге исчезают совсем. Анализ крови Хендрикье ван Андел-Схиппер (Hendrikje van Andel-Schipper), считавшейся самым старым человеком из живущих на Земле до собственной смерти 30 августа 2005 года в возрасте 115 лет, показал, что ее теломеры были почти полностью истощены.
Важно, что вредные привычки, в том числе неумеренное потребление алкоголя и серьезный стресс, связанный с травматическими событиями в жизни, тоже могут сокращать теломеры. В то время как активный образ жизни, и, как выяснилось, регулярный секс, могут удлинить эти важные клеточные структуры.
Впрочем, исследователи предупреждают, что в эксперименте приняли участие лишь 129 женщин, и эту выборку, безусловно, нельзя считать репрезентативной. Не исключено, например, что женщины с более длинными теломерами чаще занимаются сексом, а не наоборот.


Источник: med.vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map