Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дети с высоким IQ живут дольше и не болеют

Дети с высоким IQ живут дольше и не болеют


1-07-2017, 07:04 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (951)

Дети с высоким IQ живут дольше и не болеют

Источник перевод для gearmix ()


Школьные «ботаники» так часто становятся предметом насмешек одноклассников за свою «заумность», но они похоже будут смеяться последними. По данным нового исследования высокий уровень IQ в детстве связан с продолжительностью жизни.

Исследователи из Эдинбургского университета (Edinburgh University), Оксфордского университета и Университетского колледжа Лондона (University College London) разыскали 65 тысяч участников исследования психики в Шотландии  в 1947 году (The Scottish Mental Survey 1947), чтобы выяснить, насколько интеллектуальная развитость в 11 лет повлияла на их дальнейшую жизни и смерть.

Было обнаружено, что у людей с высоким показателем IQ  риск умереть в 79 лет от болезней сердца, инсульта, рака и респираторных заболеваний ниже.

Также был снижен риск смертельных травм, заболеваний ЖКТ и слабоумия.

«Я оптимистично отношусь к этим результатам», — говорит профессор Эдинбурского университета и ведущий исследователь Ян Дэйри (Ian Deary).

«Мы надеемся, что сможем увидеть и повторить за действиями более сообразительных людей. И тогда у нас появится шанс жить немного дольше и быть более здоровыми.

Нам пока неизвестно, каким образом связаны умственные способности в детстве и продолжительность жизни, но мы будем продолжать изучение.

Образ жизни (например, не курить), уровень образования, медицинская грамотность, жизнь без лишений и генетическая предрасположенность могут также играть свою роль. Мы сейчас изучаем справедливость  этих предположений».

Риск смерти может быть выше или ниже в зависимости от возраста, пола, социального статуса и других подобных факторов. Однако по статистике безработица, перенаселенность и прочие неблагоприятные условия жизни коррелируют с IQ-смертностью только в 30 процентах случаев.

Каждые дополнительные 15 баллов IQ-теста снижают риск смерти от респираторных заболеваний на 28 процентов, на 25 процентов – от ишемической болезни сердца и на 24 процента снижают риск смерти от инсульта.

Это означает, что в среднем человек с IQ 115 избежит смерти от респираторного заболевания в возрасте 76 лет с вероятностью выше на 28 процентов, чем человек с IQ 100.

Еще плюс 15 баллов к IQ снизят риск смерти от рака мочевого пузыря на 19 процентов, рака легких – на 25 процентов и рака кишечника на 11 процентов.

По словам исследователей люди с более высоким коэффициентом интеллекта склонны следить за своим здоровьем. Они как правило реже курят, занимаются физическими упражнениями, пристегивают ремни безопасности и при болезни обращаются за медицинской помощью.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jumabek (1 июля 2017 16:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0

    Это современный расклад деление на негров и белых.Тупых детеи не бывает,а бывает тупые взрослые.IQ - это знак тупости взрослых,для восхваление самих себя.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map