Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » С ВИЧ можно успешно бороться

С ВИЧ можно успешно бороться


27-06-2017, 06:49 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (751)

С ВИЧ можно успешно бороться

Источник перевод для gearmix ()

По мнению британских экспертов, в конечном итоге ВИЧ может быть полностью ликвидирован. К такому выводу они пришли после того, как инфекции в среде гомосексуальных мужчин впервые снизилась, хотя эпидемия ВИЧ был первоначально зарегистрирована в начале 1980-х годов.

62591649

Геи, бисексуалы и другие любители нетрадиционного секса составляют половину всех людей, живущих с диагнозом ВИЧ в Англии, и входят в группу, наиболее подверженной риску заражения. На национальном уровне диагноз ВИЧ среди гетеросексуалов оставался стабильным в последние два года на уровне полторы тысячи человек.

17-процентное падение диагнозов ВИЧ в Англии за последний год — от 2 тысяч 060 до 1 тысячи 707 — связывают с высоким уровнем тестирования на ВИЧ среди людей, которые подвержены наибольшему риску. По-видимому, доступ к программе PrEP —курсу ВИЧ-препаратов, принятых перед половым контактом — снижает риск заражения ВИЧ более чем на 90 процентов, что помогло обратить вспять тенденцию, которая существует уже более 30 лет.

В Лондоне диагноз ВИЧ среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами, снизился на 25 процентов, с 1 тысячи 227 до 915 случаев. Снижение на 32 процента наблюдалось среди пациентов пяти крупных лондонских клиник с 880 до 595 человек по сравнению с 8 процентами уменьшения в остальных 30 других клиниках Лондона. 5-процентное падение, с 833 до 792 случаев заражения ВИЧ произошло в 191 клинике во всей остальной Англии.

«Это совпало с высокими объёмами тестирования на ВИЧ и быстрым началом лечения при диагностике ВИЧ. Падение было наиболее очевидным у новых пациентов, прошедших тестирование », — пишут эксперты из Public Health England (PHE) и других учреждений.

«Интенсивное тестирование групп высокого риска в сочетании с немедленной антиретровирусной терапией и профилактической программой (PrEP) может сделать задачу ликвидацию ВИЧ вполне достижимой».

После судебного разбирательства в начале этого года Национальная служба здравоохранения Англии (NHS England) согласилась запустить пробную версию программы PrEP, а это означает, что лекарства станут доступными в конце этого года по меньшей мере 10 тысячам человек в Англии и Уэльсе. Регулирующий орган здравоохранения Шотландии уже дал зеленый свет программе PrEP, и она должна будет запущена уже этим летом.

Если опыт по активному внедрению тестирования на ВИЧ групп повышенного риска в сочетании с широкомасштабным немедленным доступом к антиретровирусной терапии будет использован в других местах, то может быть достигнуто «значительное сокращение» этого заболевания на национальном уровне, считают эксперты.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map