Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Любовь, что тоньше дуновения ветра

Любовь, что тоньше дуновения ветра


27-06-2017, 06:44 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (942)

Любовь, что тоньше дуновения ветра

Прочла эту историю (сборник называется «Маленькие истории», хотя, наверное, правильнее было бы назвать это сочинение стихами в прозе) на сайте Джейка Кристи. Это не совсем формат нашего сайта, но история как-то совпала с моими ощущениями и размышлениями, и я решила её перевести в надежде, что кому-то из читателей это тоже будет интересно. Если нет — просто проходите мимо, не стоит писать гневных комментов (Лина Скок):

 

***

Он любил её издалека, без малейшей попытки приблизиться – так Солнце посылает свои лучи на Землю. Его безупречная логика подсказывала, что даже если бы она вдруг исчезла без следа, то никакой катастрофы в его жизни бы не случилось. Его существование не пресеклось бы, дыхание не остановилось бы, и Земля ни на миг не прекратила бы вращения. Точно также, как Солнце продолжало бы посылать свет и тепло, если бы Земля вдруг исчезла.

На чисто физическом уровне её исчезновение оказало бы нулевой эффект на его существование.

И всё же…

Его любовь в некотором роде была абстракцией – так пчела любит мёд. Он не знал, откуда взялась в нём эта потребность любить её – она просто была и всё. Может, когда-то услышал, что каждый человек должен любить и выбрал её случайно, наугад. Вполне возможно. Любовь была приятным чувством, хотя необходимости в ней не было.

И всё же…

Он любил её издалека – так взмах крыльев бабочки в воздухе может стать началом урагана на земле, который, в конце концов, охватит весь мир. Он знал, что его любовь влияет на неё, но не знал, насколько сильно. Ему казалось, что, если он перестанет любить, или сам исчезнет, то последствия будут катастрофическими. Хотя он пропустит всего лишь один взмах крыльями – если, конечно, можно застыть в воздухе и не упасть вниз.

И всё же…

Его любовь была тонкой, почти не ощущаемой материей. Она была не похожа на ту любовь, которую мы видим в кино – когда под разрывающую душу музыку он бежит по перрону за набирающим ход поездом. Это было не похоже на любовь, описанную Шекспиром или Байроном – с пышными сравнениями, гиперболами и пятистопным ямбом. Это было глубокое и спокойное чувство, похожее на зеркальную гладь маленького озера. Его любовь была почти неуловимой, но настоящей.

И её любовь к нему была такой же.

Джейк Кристи, перевод Лины Скок



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map