Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как молитва влияет на мозг человека

Как молитва влияет на мозг человека


25-06-2017, 09:16 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 942)

Как молитва влияет на мозг человека

В настоящее время научные объяснения феномена молитвы пытаются найти ученые в разных странах мира. Исследования показали, что существует чётко выраженная определённая связь между молитвенным состоянием и тем, что происходит в этот момент в человеческом мозге.

Обычно наша жизнь сосредоточена вокруг нас самих, ищем ли мы Бога в душе, место в жизни или положение в обществе. Мы ни на мгновение не можем забыть о себе, о своих проблемах и желаниях. Но к счастью есть люди, которые беспрестанно и бескорыстно молятся за других. И эти молитвы обретают реальную и действенную силу.

Молитва не изменяет правил, но приводит в соответствие с ними.© Д. Маккена

Выяснением того, что же именно происходит в момент такого действия занимался профессор Ньюберд – ведущий нейрофизиолог университета Томаса Джефферсона.

Более десяти лет он проводил уникальные эксперименты по сканированию мозга людей, погруженных в глубокую молитву. Большинство его экспериментов основано на «фотографировании» мозга. Эта технология называется однофотонная эмиссионная компьютерная томография.

В эксперименте приняли участие религиозные люди, прибегающие к молитве ежедневно на протяжении 15 лет. Проводилась томография до и после молитвы.

Снимки мозга молящихся поразили ученых. У всех испытуемых молитва просто выключила теменную долю мозга, отвечающую за ориентацию. Это означает, что человек теряет связь с физическим миром и выходит за его пределы.

Первые шаги в подобных исследованиях были сделаны в 1986 году нейрофизиологом В. Слезиным. Он впервые сделал запись излучений мозга молящихся священнослужителей. Сенсационные результаты с восторгом были приняты на международном психиатрическом симпозиуме, а в Советском Союзе Слезина едва не уволили.

С помощью приборов он зафиксировал, что при молитве практически исчезает явная активность мозга – она снижается в десятки раз. Мозг взрослого человека в состоянии бодрствования работает с частотой примерно в 12 Гц.

Во время молитвы в лаборатории Слезина была зафиксирована активность всего в 3 Гц, что соответствует состоянию без сознания. Интересно, что с этой же частотой, ровно в 3 Гц, работает мозг младенца.

Сразу вспоминается знаменитое высказывание «Будьте как дети…». Видимо, это не просто красивая метафора или поэтический образ, а истинное средство, которым может воспользоваться каждый.

Исследования продолжаются во многих лабораториях мира и интерес к ним всё время возрастает. Молитва переводит мозговые волны человека в особый диапазон излучений, благодаря чему достигается состояние единства со всем существованием.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Peshexod (25 июня 2017 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    -3

    Молитва не влияет, на человеческий мозг, она его защищает от того, чтобы человек, мог как можно дольше уберегал свой мозг или сознание от такого негативного фактора, узурпирование уже состояние всесго мозга от  " постоянное роение мыслеслов", тем самым продлевая жизнь самому мозгу, обладающего двумя полушариями из которых одно ответственно за чисто "образное восприятие", а значит и за чисто образное мышление, другое за звуковое или словестнт, ибо даже по внешнему цвету полушария мозга, отличаются друг от друга.

     

    Постоянное узурпироаание работы мозга правого полушария ответственного за образное восприятие, - со стороны левого полушария, под воздействием постоянного "роения мыслеслов", приводит к тому, что правое полушарие начинает отставать в своём развитии на почве формирования уже чисто образного мышления, соответственно, такие загруженные "мыслесловами" субъекты во многом внешний мир начинают воспринимать в чёрных тонах, поэтому, как правило, те кто как говорят к жизни относится проще, они как правило живут дольльше, и окружающий их мир, больше воспринимают в розовом цвете, молитва же это как "матра", состоящая из одних и тех же слов, которую если часто повторять, она как раз и оберегает нашь мозг от такого негативного фактора как роение мыслеслов если повторится, тем самым сохраняя за мозгом, статус прямолирейного развития, суть которого как раз и заключена в словах Иисуса, - " Если говоришь, говори в темноте, ибо тайное становится явным", или как говорил в своё время Пророк Муэхамед, - " Языком пользуйся, тогда, когда "глаз", перестаёт различать цвет нитки".

     

    Языческие миры, это миры,  где напрочь угнетается такое уникальное свойство мозга или человека, как формирование и развитие " мыслеобразного мышление", которое изначально естественным образом, закладывается в каждого из нас в далёком детстве, когда все мы буду чи ещё маленькими, говорим своим сверстникам , - "Представь себе" и все наши представления в таком возрасте, базируются как раз именно на "образном представлении" или мышлении, а дальше эти уникальные качества, фактически  угнетаютс, посредством -" буквенной или уже словесной письменности", от чего в своё время уходили многие древние цивилизации и переходили в плане письменности на культ "целотного образа" ( рисунка в котором означаемое и означающее, заключено в едином символе или риснке) естественно те миры во Вселенной, которые посредством культа "образного мышления" достигают немысьемого уровня развития, у которого всегда будет один и единственный непревзойденный принцип, при культивировании "образного мышлени," - становится невозможным манипуляция человека - человеком, при этом все объединены единым естественным принципом это единый "образ и подобие", но человек, без навязываемых манипуляций со стороны, в таком обществе всегда остаётся личностью. Сегодня представители таких миров, обращаются к землянам, посредством все тех - же " целостных символов" ( рисунков).

     

    P. S "Не будите как " дети", не увидите "Царства божьего", ( Иисус Христос. Новый Завет).



    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map