Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Парень 9 лет жил на необитаемом острове, пока кто-то не заметил в Google сигнал SOS

Парень 9 лет жил на необитаемом острове, пока кто-то не заметил в Google сигнал SOS


21-06-2017, 06:38 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 528)

Парень 9 лет жил на необитаемом острове, пока кто-то не заметил в Google сигнал SOS

Думаете, что кораблекрушения, после которых тебя выкидывает на необитаемый остров, остались в прошлом и в наш век возможны лишь в приключенческих романах и фильмах? Оказывается, вовсе нет. Представляем вам Адама Джонса, прожившего на необитаемом острове целых 9 лет

В 2006 году Адам вместе с друзьями отправился в морское путешествие от Ливерпуля до Гавайев. Первая часть вояжа прошла без проблем, но дальше случилось непредвиденное.

Добравшись до Тихого океана, они попали в сильный шторм, который повредил их яхту и электронное оборудование на борту. Друзей Адама смыло за борт, а сам он потерял сознание от удара, и лодку 17 дней носило по океану, пока не прибило к необитаемому острову.

Проведя в океане 17 дней, Адам наконец достиг берега необитаемого острова. Как он сам признается, самыми сложными были первые 2 недели, когда ему жестко не хватало воды. Ему пришлось растянуть запасы воды с яхты на 2 недели, а затем соорудить устройство для сбора воды по капле в минуту. Он также собирал и сохранял дождевую воду.

Когда его неумелое укрытие, выстроенное из частей яхты, рухнуло, ему пришлось строить новое.  На протяжении 11 недель ежедневно он подпиливал дерево острой раковиной, пока то не поддалось и не упало. Впрочем, с едой было еще сложнее.

В поисках пищи Адам обнаружил на острове 8 диких коз. Но охотиться на них без снаряжения было трудно. Он пробовал смастерить лук со стрелами, но они оказались недостаточно крепкими; ему повезло — он обнаружил козу, застрявшую в кустах.

Без необходимого опыта ему было очень сложно убить невинное животное. Когда же он все-таки смог собраться с духом и сделать это, то получил около 50 килограммов мяса.

По словам Адама, каждый день он старался поддерживать хорошую физическую форму. Он бегал по берегу, отжимался, приседал с камнями и подтягивался, ухватившись за ветку дерева. Однако его душевное состояние оставляло желать лучшего. На современного «Робинзона» то и дело нападала депрессия, а мысль о том, что он никогда не выберется с этого острова, посещала его голову все чаще. 

Он буквально сходил с ума от одиночества.

Тогда он решает расчистить берег, набрать камней и выложить из них большую надпись SOS. 

В душе островитянина зародилась надежда, что ее заметит какой-нибудь пролетающий мимо самолет и спасет его.

В итоге его план сработал. Однажды Адам услышал рев мотора и, вихрем выбежав на берег, увидел приближающийся самолет, который сбросил ему посылку с водой, аптечкой и рацией. Так, впервые за мучительно долгие 9 лет он услышал человеческий голос.

Оказалось, что его надпись SOS совершенно случайно обнаружил какой-то школьник из Миннесоты, просматривавший карты Google Earth. Именно он и сообщил о сигнале бедствия властям. 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится117



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: sasha1959 (21 июня 2017 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    Экс-миллиардер более 20 лет живёт на необитаемом острове в Австралии

     

    Раньше состояние Дэвида Глашена оценивалось почти в 30 миллиардов долларов, однако самым счастливым периодом своей жизни он считает время, когда деньги ему не нужны...


       
     


  2. » #3 написал: Губенко Андрей (21 июня 2017 19:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0

    Это фильм, про то как голого мужика высадили на остров и он 9 месяцев выживал, как собирал воду, как подпиливал дерево раковиной, как у него рухнуло убежище, как сделал лук и пытался охотиться на коз, в конце концов убил одну, запутавшуюся рогами в кустах. У него была рация и он два раза вызывал к себе врачей, так-же ему оставляли аккумуляторы для видеокамеры и забирали записанные кассеты.

    Слишком много совпадений.

     

    От Алекс Зес:

    Всяко бывает, но совпадение странное.


       
     


  3. » #2 написал: ОлегАН (21 июня 2017 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    +3

    Хрень какая то... начиная с 50 кг. мяса в козе. Далее чем он питался в течении 9 лет, если на острове было всего 8 коз??? Он бы их всех сожрал в течении года. Если не быстрее. И зечем ему было нужно поддерживать физическую форму путем выполнения упражнений - ему каллории не куда было девать, и больше забот и хлопот связанных с выживанием никаких не было???

    Да и с ума он сошел бы гораздо раньше, исходя из исторических фактов когда находили таких вот "робинзонов".

    Может быть все таки не 9 лет, а 9 месяцев? Это ещё более реальный срок, хотя и с натяжкой.


       
     


  4. » #1 написал: 7enov (21 июня 2017 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0

    раньше записку в бутылке отправляли, а сейчас прогресс!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map