Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россияне стремительно толстеют

Россияне стремительно толстеют


19-06-2017, 07:57 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 052)

Россияне стремительно толстеют

У меня для вас плохие новости. Смеялись над "жирными американцами”? Посмейтесь теперь над русскими. В нашей стране идёт настоящая эпидемия ожирения. И это - не от хорошей жизни.


Скоро я собираюсь в новое путешествие по США и уже жду комментариев, какие там все толстые и какая ужасная у них еда. Такие комменты оставляют буквально к каждому второму американскому репортажу. Пока же давайте вернёмся домой, где с питанием всё совсем не в порядке. Как раз недавно Роспотребнадзор опубликовал отчёт "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в РФ в 2016 год”. Можете ознакомиться сами.

Кризис последних нескольких лет, скачки курсов валют, подорожание продуктов и эмбарго на качественную еду из Европы уже приносят свои плоды: за последние шесть лет в среднем по РФ показатель ожирения подскочил в 2,3 раза. Если в 2011 году было 123 таких диагноза на 100 тыс. населения, к 2017 году их стало уже 285. 
О том, что пухнут не от хорошей жизни, а от плохой еды, подтверждает и статистика: в самых бедных частях страны проживает наибольшее количество тучных людей: лидеры по ожирению - Ненецкий округ, Алтайский край и Пензенская область. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, в России 24% тучных граждан. Это около 35 млн человек. В целом избыточным весом в России страдает каждый второй взрослый (51% населения).

Вот вам и картошечка с пельменями :(

Источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fdds (19 июня 2017 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +1

    Вот только почему-то лидерами по ожирению почему-то являются не бедные страны африки, азии и южной америки - а такие "бедные" страны, как США и Великобритания. Ну просто беднейшие страны планеты)))) 

     

    Вообще на мой взгляд вся эта байка про то, что жиреют от плохой жизни - выдумка впаривателей всяких "экопродуктов", фитнес-услуг и прочих "индустрий здоровья", от которых правда худеет только кошелек. 

     

    Причина роста ожирения надо искать в дургом месте. Прежде всего я бы обратил внимание к тотальному прирастанию задниц россиян к диванам и креслам автомобилей))) Качество продуктов не такое уж плохое, как его рисуют. Разве что может быть в самом низовом ценовом сегменте. А уж про "качественные европейские продукты", типа финского масла за 40 рублей лучше бы не заикаться.


       
     


  2. » #3 написал: WOL (19 июня 2017 12:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    -2

    Качество продуктов во всех супермаркетах - просто овратительное!

     

    Ещё в 2007 году жевя и работая в СПб не мог сытым купить себе продукты, так как они все мне казались плосмассовыми. 

     

    Да и сейчас придёш в "Магнит", "Дикси", "Петёрочку": тавара много, а купить ничего не хочется. Да и тавар: очень скудный ассортимент. Работники его постоянно переставляют с места на место, придёш и не знаеш где лежит то, за чем шол. Вот и ходиш по магазину как по музею: ищиш то, что тебе надо. Все ухищрения западных маркитологов на нас плохо работают. Мы даже рекламу воспринимаем по другому не так как они. Посмотрите на рекламу в телевизоре, там крутят ролики снятые для Американцев, Африканцев, ЛатиноАмериканцев, Арабов и Азиатов, а снятых на наш ментолитет не крутят. Потому, что правду показывать не хотят, а нам нужна правда! И её мы увиим в любой рекламе! И рот нам не заклеить и мозги не запудрить.

     

    А вообще у нас в стране стало много ГМО продуктов выращивать на полях, так как в магазинах, а следовательно и на оптовых базах семена не Российские. Помидоры и огурцы в 2016,2015 году под плёнкой собирал в нонце ноября и это в Себеже.


       
     


  3. » #2 написал: Jumabek (19 июня 2017 11:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0

    Толстеют в основном западники,особенно американские думают они здоровяки,а на самом деле конвейер жырных потребителей пищевых корпораций.КЖППК,логотип есть,эмблнму надо придумть и медаль надо сделать,и нграждать.Даже можно сделать международным,МКЖППК.Во будеть класс!Как предложение?


       
     


  4. » #1 написал: zudorlin (19 июня 2017 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    +3

    долой Ххомячью ррэволюцыю!

    чел ради этой фразы всё это сочинял? >>Кризис последних нескольких лет, скачки курсов валют, подорожание продуктов и эмбарго на качественную еду из Европы...

    1.кризис такой что своё продовольствие за границу гоним?

    2. а валюта причём??? лобстеров меньше жрать надо...

    3. это есть

    4. не смеши наши тапки, качественная еда из пластика и дерьма....

     

    главная причина - наше тупое жрущее быдло, которому нас-ть на своё здоровье и которым забиты макдональдсы и прочие забегаловки


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map