Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лингвисты из США нашли у WannaCry китайскую «тень»

Лингвисты из США нашли у WannaCry китайскую «тень»


30-05-2017, 08:49 | Экстремальные условия / Человек. Здоровье. Выживание | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (745)

Лингвисты из США нашли у WannaCry китайскую «тень»

Короче, это были азиаты.

В принципе, можно было бы на первом абзаце и закончить сей замечательный пересказ статьи, увиденной мною на RT о том, как американские спецы, сначала заявившие, что вирус WannaCry написали хакеры из КНДР, теперь говорят, что там есть ещё и нотки китайского вмешательства.

В ходе исследования лингвистического характера, экспертами американской аналитической компании Flashpoint было выявлено, что ответственными за недавний кибер-коллапс могут быть выходцы из южного Китая, Сингапура или Тайваня, ибо изначальное послание было написано на южнокитайском диалекте.

Как они это выяснили? Скорее всего потому, что вэньчжоуский диалект сильно отличается от всех других: из-за своей фонетики и лексики он непонятен большинству китайцев, носителей официального языка путунхуа. При этом на вэньчжоуском диалекте говорят только в Вэньчжоу, а все провинции и уезды этого города говорят на производных диалектах этого диалекта (ну что за каламбур!).

Тем не менее, специалисты из Китая говорят, что хоть исследование Флэшпоинта и полезное, однако делать выводы на его основе не представляется возможным, т.к. часто хакеры, не будучи дураками, специально оставляют обманки, чтобы запутать следы.

Например: я, хакер из Румынии, могу с уверенностью заявить, что исследование Flashpoint – це просто сенсація, яку треба ретельно розслідувати!

Вот и профессор китайского языка Чжан Кэфэн из Университета Цзимэй в Сямэне заявляет, что слово «libai», упомянутое хакерами, относится так же и к северному наречию, поэтому утверждать, что хакеры непременно были из тех краёв, как минимум, глупо.

Другой момент, который кажется более реальным – участие северокорейских спецов из армии, который спалились на привычном для них написании кода. При этом имеются доказательства, что эти ребята имеют право выезжать за пределы страны, чаще всего – Тайвань и Сингапур, откуда и совершают атаки по всему миру.

Таки я ставлю 10 православных гривен на то, что в конечном итоге США скажут, что за всем стояла Россия: доказательств и виновных не найдут, а отчёт начальству предоставить надо.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map